Ексклюзивы
вторник, 17 февраля 2009 17:16

Бумажную Ангелу Меркель одевают в пять нарядов

  Кукла немецкого канцлера Ангелы Меркель в белом купальнике и черном фраке с цилиндром
Кукла немецкого канцлера Ангелы Меркель в белом купальнике и черном фраке с цилиндром

Немецкое издательство Onkel&Onkel выпустило бумажную куклу, похожую на федерального канцлера Германии 54-летнюю Ангелу Меркель. К ней также продают книжку "Нарядов для Энджи", из которой можно вырезать платья для куклы.

Такие игрушки в ФРГ продавали после Второй мировой войны, когда людям не хватало денег на покупку настоящих кукол.

Бумажная фигурка для одевания — Ангела Меркель в белом купальнике. Ее можно одеть в черное вечернее платье актрисы Одри Гепберн, исполнительницы главной роли в мелодраме "Завтрак в Тиффани" 1961 года. Есть также платье певицы Мерилин Монро с пышной юбкой, немецкий национальный костюм дирндль, а еще униформа пехотинца в шлеме и штурмовой винтовкой G36.

— Вот это настоящая демократия: каждый может создать такого канцлера, какого себе представляет, — говорят в издательстве.

Кукол, похожих на первую леди государства, в Германии продавали еще в 2005-м по $225. А недавно американская компания по производству игрушек и видеоигр "Меттел" выпустила похожую на Меркель куклу Барби. Ее презентовали на 60-й ежегодной ярмарке игрушек в немецком городе Нюрнберг.

— Одета в привычную одежду госпожа канцлер: черный креповый костюм со штанами, розовая майка и ботиночки на каблучке. Зачесана тоже соответственно. Только несколько худее, — рассказывает о кукле Стафани Венегер, представитель компании. — Как раз это Ангеле Меркель понравилось больше всего.

Серийного выпуска Барби-Меркель не будет.

Сейчас вы читаете новость «Бумажную Ангелу Меркель одевают в пять нарядов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть