Ексклюзивы
четверг, 15 марта 2007 16:48

Пако Рабанну нравится Вероника Жанви

Автор: фото: УНИАН
  Модельер Пако Рабанн говорит, что украинская дизайнер Вероника Жанви (справа) — красавица
Модельер Пако Рабанн говорит, что украинская дизайнер Вероника Жанви (справа) — красавица

В Киев из Парижа прилетел 73-летний французский кутюрье Пако Рабанн. Его пригласила 25-летняя украинская дизайнер Вероника Жанви. В "Альта-Центре" она показала свою коллекцию весна-лето 2007.

— В комнате для VIP-персон парижского аэропорта я познакомился с Владимиром Гришко, — рассказывает модельер. — Зашли мужчина, женщина и двое детей. Я подумал, начнут просить автограф. Но мужчина сказал, что он — оперный певец из Украины. Потом спел куплет украинской песни.

Рабанн хлопает себя по коленям:

— У вас не только дизайнеры хорошие, а еще и певцы ого-го!

Говорит, еще хочет познакомиться с украинскими писательницами.

— Я сам пишу, — объясняет. — Недавно закончил свою восьмую эзотерическую повесть "Огонь с небес". Она об универсальном человеке, который является одновременно скульптором, художником, дизайнером. В молодости я читал книжки коммунистов.

Рабанн пытается что-то вспомнить.

— О, Гайдар! — смеется. — Говорил друзьям, что я тоже коммунист. Этим я среди них выделялся. Но теперь это прошло.

Рядом с кутюрье садятся переводчик Виталий и приятельница Пако - художница Наталия Дудник. Модели демонстрируют праздничную одежду, в которой преобладают красный, белый и зеленый цвета. Пако перешептывается с Виталием. Дважды аплодирует — когда выходит модель в свадебном платье, с красным цветком в волосах и черным веером, и когда на подиуме появляется девушка в короткой юбке, расшитой золотыми нитями.

Кутюрье дарит Веронике Жанви розовые розы. Говорит, свадебное платье напомнило ему родину — Испанию, корриду.

— Я испанец и горжусь этим, — переводит Виталий.

Рабанн заявляет, что станет для Жанви крестным отцом. Выведет ее в мир высокой французской моды. Следующую коллекцию обещает создать вместе с ней и показать в Киеве и Париже.

— Вероника — красивая женщина, — кутюрье делает большие глаза. — Ваши женщины и раньше были красивы. Но при коммунизме не умели одеваться. Теперь научились, молодцы, — хвалит украинок.

Вероника приглашает гостей выпить вина. Рассказывает, что познакомилась с Пако год назад на показе мод в Киеве.

— Меня и мою подругу, художницу Наталию Дудник, к Пако подвел директор Центра содействия развитию искусств Юрий Крульковский, — говорит Жанви. — Я рот не успела открыть, как Пако наговорил кучу комплиментов. Поздравил с каким-то праздником и пригласил выпить чаю. Когда услышал, что я — дизайнер, сказал, что понял это сразу: по тому, как одеваюсь.

Наталия стоит неподалеку с молодой моделью Еленой. Слушает, что говорит ее подруга. Негромко говорит женщине, что на самом деле с Пако познакомилась раньше, чем Жанви.

В ресторан! Кутить!

— Это я познакомила с ним Веронику, — надувает губы. — Летала в Париж на его показы. Во время одного подошла и представилась. У нас много общего. Пако, как и я, любит путешествовать, слушать классическую музыку. В Париже он такой знаменитый!

Девушка восторженно смотрит на Наталию.

— О, какие у тебя синие глаза! — восклицает та. — Это, наверное, линзы.

Модель опускает ресницы.

Рабанн берет Жанви под руку. Приглашает Наталию отпраздновать успех Вероники. Присутствующим посылает воздушный поцелуй и говорит: "Да свиданя".

— Куда теперь? — спрашивает Жанви на улице.

— В ресторан! Кутить! — выкрикивает Рабанн по-русски.

— Может, не надо, — пытается возразить дизайнер. — Ты только что с дороги, лучше отдохнуть.

— В ресторан! — настаивает Пако.

— Слушай-ка, как нам проехать на Красноармейскую? — спрашивает переводчик у охранника "Альта-Центра". — В ресторан, ну, как его... такой хороший, украинская кухня...

Охранник объясняет жестами. Компания из четырех человек садится в синюю " хонду". Мужчины усаживаются на заднем сидении, Наталия Дудник садится за руль. Она везет Пако Рабанна в ресторан "Улей". Минут пять компания изучает там меню. В "Улье" борщ с пампушками стоит 25 грн, деруны — 20, голубцы — 52 грн.

Не сделав заказ, четверка отправляется в ресторан "Шоколадница". Там француз пьет чай и лакомится шоколадными пирожными.

Сейчас вы читаете новость «Пако Рабанну нравится Вероника Жанви». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть