Ексклюзивы
четверг, 22 мая 2008 18:54

Внучка Леонида Кучмы Катя ходит на гимнастику

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Организатор благотворительного аукциона фоторабот Лилия Подкопаева шутит с депутатами-”регионалами” Нестором Шуфричем и Владиславом Лукьяновым. За две картины они заплатили по 25 тыс. грн
Организатор благотворительного аукциона фоторабот Лилия Подкопаева шутит с депутатами-”регионалами” Нестором Шуфричем и Владиславом Лукьяновым. За две картины они заплатили по 25 тыс. грн

В киевском развлекательном комплексе "Арена" олимпийская чемпионка по гимнастике 29-летняя Лилия Подкопаева устроила благотворительный аукцион. На продажу выставили 15 портретов фотохудожника Александра Шимбаровского. На вырученные 525 тыс. грн фонд Подкопаевой снимет фильм о детях-сиротах.

За столик усаживаются депутаты-"регионалы" Нестор Шуфрич, Василий Горбаль, Евгений Геллер, Владислав Лукьянов. Напротив сидят бюто вец Валерий Писаренко и нунсо вец Александр Клименко.

Первый лот — портрет мальчика на гимнастических кольцах — покупает дочка экс-президента Леонида Кучмы 37-летняя Елена Франчук. Дает за него 50 тыс. грн.

— Моя дочка Катя в четыре года занимается художественной гимнасткой, — рассказывает она. — А вот усыновить ребенка я не осмелилась бы. Смотрю на людей, которые берут детей в свои семьи, и мне страшно.

Полтора месяца тому назад Елена Франчук приобрела особняк в Лондоне за 800 млн грн. Спрашиваю, закончили ли там ремонт.

— Ой нет-нет, не буду об этом говорить, — отмахивается женщина.

Картину "Лучшие друзья" (девочка с собакой) покупает Горбаль. Платит 25 тыс. грн. Аналогичную сумму отдает за "Заплаканного ребенка". Лукьянов забирает "Маленького повара", а Шуфрич — "Веселого Санту".

— Вижу, ваш столик по 25 тысяч выбрасывает, — иронизирует ведущий Доманский. — Карманные деньги...

"Регионалы" встают. Шуфрич объясняет, что спешат на митинг кандидата в киевские мэры от Партии регионов.

За остальные лоты почти не торгуются. Больше всего денег отдает 33-летний Али Резазаде из компании "Энрен Телеком". Он приобрел три картины за 75 тыс. грн.

— Дети на картинах напомнили мне ангелов, а я верующий человек, — объясняет. — Имею двоих детей. Дочке Мирославе два года, а второй сын еще не родился. Жена на шестом месяце беременности.

Последнюю картину — "Красавчик", на которой изобразили 3-летнего Вадимку, приемного сына Подкопаевой и ее мужа Тимофея Нагорного, — за 70 тыс. грн покупает сам Нагорный.

Сейчас вы читаете новость «Внучка Леонида Кучмы Катя ходит на гимнастику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть