Ексклюзивы
понедельник, 17 марта 2008 16:04

Елена Франчук расплакалась на вручении премии "Гордость страны"

В Театре имени Ивана Франко вручали премию "Гордость страны-2007". 11 украинцев получили ее за выдающиеся поступки.

В 18.00 в партере многие места зарезервированы. На трех стульях лежат листки бумаги с надписью "Павленко". Мимо кресел проходит пиар-менеджер Ольга. Удивленно говорит: "Он что, растроился, этот Павленко?"

Возле сцены расхаживает нардеп-"регионал" 40-летний Нестор Шуфрич. К нему подбегают 14-летние близнецы Коля и Леня Тузенко. Ребят наградили за то, что быстрее всех в Европе решают логические задачи по математике.

— Пан Иван, дайте нам автограф, — просит Леня.

Депутат старательно выводит: "От Шуфрича Нестора Ивановича".

— Супер! — выкрикивает Леня. — А можете еще две книжечки подписать?

Близнецы с автографами радостно подпрыгивают за спиной у Шуфрича. Говорят, что хотят еще взять автограф у футболиста Андрея Шевченко.

В зал входит 55-летняя секретарь СНБО Раиса Богатырева с 5-летней внучкой Маричкой. Девочка держит букет цветов.

— Вон Игорь Иваненко, который сломал шею, прыгнув в реку, но выучился на юриста и продолжает плавать. А вон видишь трех дядей? Двое из них слепые, а третий не ходит, но они слетали в далекую Индию к гигантскому храму Путта-Парти, — рассказывает Богатырева.

— И я хочу, — выкрикивает Маричка.

— А вон тот дядя в очках — миллионер Сергей Григорович. Он придумал компьютерные игры "Сталкер" и "Казаки". Ему мы будем вручать цветы.

Маричка слушает невнимательно, вертится в кресле. Говорит, что хочет подарить цветы певице Анжелике Варум.

К Богатыревой подходит зять экс-президента Леонида Кучмы — 46-летний Виктор Пинчук с женой Еленой Франчук, 37 лет.

— Маричка интересуется, чего она не выступает на сцене? — говорит Богатырева по-русски.

Елена Франчук наклоняется и что-то шепчет девочке.

— В следующем году будешь выступать, — улыбается Богатырева.

Когда на сцену выходит 15-летний галичанин Андрей Костецкий, который без родителей воспитывает семерых братьев и сестер, Елена Франчук начинает плакать. Муж дает ей салфетку.

Для номинантов поют Лолита, Верка Сердючка, Анжелика Варум. 43-летняя Лолита сознается, что ее взволновал поступок водителя Николая Филиппова, который задержал грабителя банка.

— У вас есть жена? — спрашивает водителя маршрутки со сцены.

Филиппов качает головой.

— Я — ваша! — выкрикивает.

Мужчина вскакивает с места, бежит на сцену и целует ее в щеку.

Возле гримерной Лолита рассказывает Верке Сердючке, что отдыхала в Арабских Эмиратах.

— Там познакомилась с племянником шейха, который возглавляет Красный крест. Он научил меня готовить напиток "бык-корова". Нужно смешать пять сильных алкогольных напитков и дождаться, пока посинеет. Язык полдня был синий, — обмахивается небольшой пластиковой бутылкой.

Спрашиваю, что она пьет.

— Текилу со спрайтом, — говорит. — Коньяк не пью, а этот напиток хорошо идет.

Сознается, что у нее изнурительный график и что скоро поедет в тур  по Закавказью. А затем — лечиться в Китай, где ей будут делать иглоукалывание и массажи.

Из гримерной с надписью "Лолита" выходит работница "Нового канала" Виктория с красным чемоданом на колесах. Певица рассказывает, что в театр примчалась прямо из аэропорта.

— Сейчас еду навестить мать и дочку. Она звонила, спрашивала, какие подарки ей везу. Я призналась, что никаких. Месяц тому назад  поездом "Москва – Киев" ей отправила чемодан вещей, которые купила во время гастролей в Германии.

Говорит, довольна, что ее 9-летняя дочь Ева живет и учится в Киеве.

— Когда она жила в Москве, приходилось по два часа простаивать в пробках, чтобы добраться из школы домой. В Киеве преподают лучше, чем в Москве.

У дверей Лолиту останавливает студентка эстрадно-циркового училища, ее фанатка.

— В вашей жизне есть место подвигу? — спрашивает.

— Какой подвиг? Я что, космонавт? — пожимает плечами певица.

Сергей Лапоног выходил малыша весом 490 граммов

14-летние Леня и Коля Тузенко получили премию за то, что быстрее всех в Европе решают математические задачи. 29-летний Олег Иваненко со сломанной шеей установил мировой рекорд,  проплыв 50 м без дыхания. Андрей Костецкий, 15 лет, воспитывает семерых младших братиков и сестричек. 58-летний водитель маршрутки из Черкасс задержал серийного грабителя банков. Сергей Григорович, 29 лет, создал популярные компьютерные игры "Сталкер" и Казаки". Владимир Мнишенко вытянул человека из-под завалов дома в Днепропетровске. Слепые Юрий Войтюк, Владимир Турский и прикованный к коляске Олег Полозюк осуществили путешествие в Индию. 7-летний Роман Куприянов стал лауреатом джазового фестиваля им. Утесова в Одессе. Виктор Шилан, 13 лет, вытянул из реки соседа, а Юрий Козацкий и Виктор Бовсуновский вынесли из охваченного огнем дома четверых детей и их мать. Врач Сергей Лапоног получил награду за то, что выходил малыша весом 490 г.

Сейчас вы читаете новость «Елена Франчук расплакалась на вручении премии "Гордость страны"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть