Ексклюзивы
вторник, 15 августа 2017 05:45

Олег Супруненко был в коме 26 дней

В городе Миргород на Полтавщине попрощались с депутатом городского совета, "свободовцем" 29-летним Олегом Супруненко. 26 дней был в коме после избиения.

12 июля около часа ночи возвращался с арматурного завода, там подрабатывал в ночную смену слесарем. В 200 м от дома на него напали неизвестные в масках. Били трое, еще один сидел в машине. Олег получил травмы головы, сломанные ребра, пробитые легкие. Был на искусственном дыхании. Умер 7 августа.

На похороны пришли сотни людей. Покойного провожали из родительского дома, где жил с семьей. У него осталась жена Аника и 1,5-годовалый сын Святослав.

- Ему всегда звонили люди: "Олег Андреевич, вы нужны". И он шел к людям, - говорит во время прощания 57-летняя Наталья Лесковец, теща Олега.

Покойный увлекался идеей печати патриотической символики на футболках. Разработал графические рисунки. Планировал выпускать газету "Свобода-Миргород". На ноутбуке, который забрали нападавшие, был макет издания.

Сейчас вы читаете новость «Олег Супруненко был в коме 26 дней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть