Ексклюзивы
понедельник, 26 декабря 2005 14:29

Ой чей то конь стоит?

 

Под Васильковом на землях клуба "Ранчо Боливар" живет 10?-летний конь Раздел. Для близких — просто Рудик. Красавец. Когда?-то был горячим жеребцом, и после несложной операции превратился в спокойного мерина.

На ранчо таких, как Рудик, "казенных" лошадиных душ — четверо. Остальные — частная собственность. Владельцы сдают в клуб своих лошадей, чтобы за ними ухаживали. Есть здесь и невысокие черно-?белые арабские скакуны, и ничем не хуже украинские породы.

На широком крупе гнедого Рудика уустроился котенок — нашел себе самое теплое место в конюшне. Конь как будто улыбается. В действительности эта "улыбка" — лишь реакция на какие-?то новые запахи. Например, наши.

Рудик иногда вспоминает старые привычки жеребца: бьет копытами, засматривается на кобыл. На ранчо он работает рысаком — возит всадников.

Бывалые наездники говорят, что лошади не любят людей, только признают их силу. Единственное, чего они хотят по-?настоящему, — воля.

Сейчас вы читаете новость «Ой чей то конь стоит?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть