Ексклюзивы
четверг, 21 мая 2020 05:30

Николай Михайлюк выиграл 500 гривен

 

- Нашу фамилию в списке победителей первой увидела я. Не могла поверить глазам. "Газету по-українськи" выписываем с 2014-го. Дала почитать почтальон. Издание всем понравилось. Читаю каждый материал до последней страницы, а затем берусь за кроссворд, - говорит 74-летняя Валентина Михайлюк из села Новониколаевка Покровского района Днепропетровской области.

Ее муж Николай Михайлюк, 77 лет, выписал "Газету по-українськи". Прислал копию квитанции в редакцию и выиграл 500 грн.

Супруги в браке 55 лет.

- Я здесь родилась, а муж в селе Гавриловка нашего района, - рассказывает Валентина Петровна. Полтора года тому назад у мужа случился инсульт. Есть проблемы с речью, поэтому рассказывает вместо него. - В Новониколаевку его родители переехали еще до войны. Встречаться начали, когда мне было 20. Проводила его в армию. Год не дослужил, потому что заболела его мать. А он у нее один. Отца убили до войны. Свадьбы у нас с Колей не было. Пошли вдвоем в сельсовет и нас там расписали. Свекровь где-то через год умерла. У меня тоже была одна мама. Отец бросил нас, когда мне было 3, а сестре 12 месяцев.

- С мужем начали строить возле матери дом. Через полгода вселились. Тогда же строилось все село. Люди были дружные. Вместе помогали друг другу. Я работала учителем начальных классов, имею 35 лет стажа. А муж 45 лет был водителем в нашем колхозе "Маяк". Хозяйство славилось на всю область. А теперь школа, клуб, фермы - все развалилось. В селе осталось десятка три пенсионеров. Молодежь выехала. Нет ни магазина, ни почты, ни сельского совета.

Михайлюки воспитали троих дочерей, имеют трех внуков и столько же правнуков.

- Первой у нас родилась Лена. А через два с половиной года еще две дочери - Света и Лариса, - говорит Валентина Михайлюк. - Тогда же УЗИ не было. Но врачи говорили, что прослушиваются два сердцебиения. Я не верила. Думала, все рожают по одному ребенку, а у меня чего будет двое. Девочки немного приболели, и я с ними лежала месяц в больнице. Имен еще не было. Медсестра их называла "Михайлюк один" и "Михайлюк два". А потом говорит: "Сколько я буду так к ним обращаться?" Одну назвала Светой, а вторую Ларисой. К этим именам привыкли. Так и оставили. Лена и Лариса с семьями живут в Донецкой области, а Света - в Днипре.

Сейчас вы читаете новость «Николай Михайлюк выиграл 500 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть