Ексклюзивы
четверг, 19 августа 2010 18:55

"На стол накрываю, вдруг крыша на голову упала"

— Мы только выходили во двор — сразу строить домик, — рассказывает Вероника Коваль, 38 лет, из города Лубны на Полтавщине. — Ее можно было устроить на дереве, в кустах. Кому родители давали выносить куклу из дома — это было счастье. С тем ребенком носились все по очереди.

Каникулы Вероника проводила у бабушки в селе Солоница Лубненского района.

— Во дворе забор образовывал небольшой закоулок. Так я там устроила домик. А моя подружка — в летнем душе. Так мы с ней были две соседки. Непременный атрибут домика — это посудка. Искали, где что могли. Миску с водой у собаки отобрали.

К игре подключились соседские мальчики. Они взяли на себя роль глав семейств.

— Помню мой "муж", пока я на кухне хозяйничала, принялся крышу в домике делать. Взял у бабы сетку из ограждения, начал цеплять ее за забор и подпирать. Сверху старую пленку. А, чтобы ветер пленку не сорвал — кирпичами приложил. Я как раз из глины пирожков наделала, когда он закончил. Сказал, чтобы на стол накрывала. Сел в гостиной. Я на стол накрываю, вдруг та крыша нам на головы и упала. Хорошо, никто не пострадал.

Две дочери Вероники тоже играют в домики.

— Но это уже не то. Это искусственный домик — из дома берут кукольную каляску, плиту с посудой и играют на какой-то скамье. Ребята к ним никогда не подходят.

Сейчас вы читаете новость «"На стол накрываю, вдруг крыша на голову упала"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть