Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2018 06:36

Муж Ангелы Меркель подал на развод

 

Канцлер Германии Ангела Меркель, 63 года, разводится с мужем, химиком 68-летним Йоахимом Зауэром. Прожили в браке 19 лет. Детей не имели.

- Уже много лет в нашей семейной жизни возникают трудности, - говорит Йоахим Зауэр. - Если раньше мы могли с этим справляться, то теперь это невозможно. Карьера очутилась на первом месте среди приоритетов моей жены. Решение о расторжении брака мы приняли совместно. Но заявление в суд писал сам.

- Проблемы в их семейной жизни начались в 2005 ом, когда Ангелу избрали канцлером, - рассказывают в окружении супругов. - Они стали много времени проводить порознь, почти не общались. Даже во время выборов в парламент и инаугурации Йоахим не присутствовал. Следил за событиями по телевизору.

Первый раз Ангела Меркель вышла замуж 23-летней. Ее избранником стал физик Ульрих Меркель. Они вместе учились на физическом факультете Лейпцигского университета. Их брак длился пять лет. После развода общую квартиру Меркель оставила мужу. Себе забрала только холодильник.

С Йоахимом Зауэром Меркель закрутила роман в 1984 году. Он тогда был женат, воспитывал двух детей. Ради Меркель развелся. С ней отгулял свадьбу в 1998-ом.

- Йоахим любит Вагнера и занимается альпинизмом, - говорила тогда Ангела Меркель. - За ужином мы разговариваем о науке и музыке.

Сейчас вы читаете новость «Муж Ангелы Меркель подал на развод». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть