Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2019 00:25

"Мою волосы утром. До вечера высыхают"

 

- В пять лет мама меня подстригла. Ей нравились завитые локоны, а мои волосы выпрямлялись. Коротко обрезала, чтобы больше кудрявились. Уже в юности решила, что не буду обрезать. Максимум могла подравнять челку. В последний раз подстригала ее 12 лет назад. С тех пор она отросла ниже коленей, - говорит 33-летняя Елена КРАВЧЕНКО из Одессы. У нее волосы длиной 183 см. Ее рост - 164 см.

- В моем роду длинных кос ни у кого не было. Мама обрезала волосы в 20 лет, потому что стало трудно ухаживать. Бабушка тоже остригла их смолоду. До сих пор хранит косу, - рассказывает Елена. - Мне за волосами ухаживать несложно. Мою голову раз в неделю. На это идет полчаса, хватает горсти шампуня. Если вымою утром, до вечера полностью высыхают. Когда летом едем на отдых, стараюсь не мочить волосы в море, потому что от соленой воды становятся жесткими. Никогда не красилась. Прически делаю редко, лака избегаю. Вредит волосам. Раньше часто заплетала колосок. Теперь делаю косу или скручиваю хвост в жгут и выкладываю шишечку. Несколько недель назад предлагали сняться в музыкальном клипе. Сказали, что надо распустить волосы и разрисовать красками обнаженное тело. К этому была не готова. Иногда в социальных сетях под фото спрашивают, не хочу ли продать волосы. Об этом никогда не думала.

Елена Кравченко училась в университете "Одесская морская академия". Раньше работала офисным менеджером. Недавно занялась собственным бизнесом - организует детские праздники.

- Поступала в университет в год, когда на учебу впервые набирали девушек, - рассказывает. - Когда члены приемной комиссии увидели мои косы, очень долго советовались. Потом вышел ректор и сказал: "Если хотите у нас учиться, обрежьте волосы". Это для меня был шок. В слезах побежала к декану факультета пожаловаться. После ее вмешательства ректор пошел на компромисс. За пять лет учебы ни разу не распускала волосы. В день вручения диплома таки осмелилась. Однокурсники и преподаватели были поражены.

Воспитывает дочек-двойняшек 6-летних Валерию и Мирославу. С мужем познакомилась на свадьбе друзей.

- На праздник выложила из кос шляпку, украсила ее цветами. Александр решил, что это декорация, - вспоминает Елена. - Сначала у нас были отношения на расстоянии. Встречались редко, он жил в другой области. Только на четвертом свидании распустила волосы. Александр удивился, не верил, что это настоящие, а не нарощенные. На нашу свадьбу решила накрутить косы. Стилистка справилась за два часа, вылила тонну средств для фиксации. Уверяла, что прическа будет держаться. Но локоны раскрутились еще до завершения церемонии. Половину брачной ночи мыла голову. Дочкам волосы не обрезаю, уже по пояс. Надеюсь, что будут отращивать и дальше. Но если захотят остричь, не буду запрещать.

Маску из желтка и меда наносит на полчаса

Каждые три месяца одесситка Елена Кравченко подстригает кончики волос.

- С детства это делает мамина подруга. У нее легкая рука, поэтому к другим парикмахерам не обращаюсь, - говорит. - Раз в неделю делаю натуральную маску - из желтка, меда, витаминов А, В и С. Все смешиваю и наношу на волосы на 30 минут. Ежемесячно пользуюсь эфирными маслами - из розы или коры дуба. На деревянный гребень наношу несколько капель, а потом расчесываю им волосы по всей длине.

Сейчас вы читаете новость «"Мою волосы утром. До вечера высыхают"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть