Ексклюзивы
пятница, 24 сентября 2010 03:09

"Мой зять падло и сволочь"

Автор: фото: Елена МАРЧЕНКО
  Участковый инспектор Василий Костюк из города Умань на Черкасщине: ”Работа нравится, но истощает”
Участковый инспектор Василий Костюк из города Умань на Черкасщине: ”Работа нравится, но истощает”
Участковый инспектор 34-летний Василий Костюк начинает работать с шести  утра. Его участок — микрорайон ДОСы в городе Умань Черкасской области.

— Людей можно застать утром или вечером, — объясняет. — На участкового приходится больше 10 тысяч человек. До девяти утра успеваю опросить нескольких свидетелей.

Из квартиры на ул. Киевской выходит заспанный хозяин. Позавчера соседка пожаловалась, что он ее избил. Судмедэкспертиза зафиксировала легкие побои, но женщина употребляла алкоголь.

— Не бил я ее, — зевает мужчина. — Она пьяная. Приперлась, устроила истерику. Начала падать, вот и получила ушибы.

За 20 мин. участковый все записывает.

На 11.00 должен привести в суд мошенницу с ул. Пролетарской. Она выдурила телефон. В ее квартире никто не открывает двери.

— Убежала, — предполагает Василий Костюк. — Не явится на следующее заседание — будем подавать в розыск.

На улице встречаем пьяного бомжа.

— Семенович, у тебя предупреждение уже есть, — останавливается участковый. — Еще раз увижу в таком виде — заплатишь штраф.

С 14.00 инспектор принимает граждан в штабе.

— Сделайте что-то моему зятю, — кричит полная женщина, лет 60. — Он у меня падло и сволочь. Я пять лет тому назад его прописала в квартире, он уже на полных правах. Вчера меня из ванной выгонял, сегодня ругал. Какие свидетели? Дочь за ним аж трясется, свидетельствовать против него не будет. А меня не кому защитить. Что? Только предупреждение?

У меня куртку украли. Кожаную

— У меня муж забрал машину! — кричит молодая блондинка. — Вчера поссорились — забрал ключи и поехал. Как на ком машина? Доверенность на нас обоих выписана.

— Мне жена не позволяет видеться с ребенком, — высокий кудрявый брюнет полчаса жалуется на жену.

Звонок:

— Это участковый? Мы здесь в баре отдыхаем, у меня куртку украли. Кожаную. — Через несколько минут тот же голос: Извиняюсь. Чувак в гардеробе спутал со своей, одел, отошел, а потом заметил. Все нормально.

Еще звонок. Выезжаем в местный бар. Посреди помещения лежит пьяная молодая женщина, нижняя часть по пояс голая. Вокруг рой мух.

— Фу, заберите это быдло отсюда куда-нибудь! — кричит посетитель. Костюк вызывает "скорую". Женщину забирают в психбольницу, чтобы проспалась.

— Это еще ничего, — машет рукой участковый. — Вчера к самоубийце выезжали. Пацан из нормальной семьи. Подсел на наркоту. Галлюцинации начались, хотел с балкона выпрыгнуть. Больше часа уговаривали.

После приема Костюк идет в горотдел отчитываться. Потом проверяет админподнадзорных. Это те — кто бывал в местах лишения свободы.

Из однокомнатки на ул. Тищика воняет папиросами и мочой. Здесь с сожительницей живет админподнадзорный Евгений. Его освободили досрочно. Черту города ему покидать нельзя — это должен контролировать участковый.

— Здесь, здесь, начальник. Все путем, — машет в двери худой мужчина в старой майке и спортивных штанах.

— Этот город покидать не может — должен следить, — инспектор показывает свои списки. — Потому судом предусмотрено, чтобы вечером был дома. Эти двое — условно освобожденные. Должен знать, чем занимаются.

Поздно вечером Василий Костюк садится заполнять бумаги:

— Работа нравится, но истощает, — смеется.

За месяц участковый получает 1,8 тыс. грн.




Милиционер живет рядом с ведьмой


Участковый инспектор из Кировограда 36-летний Алексей ловил ведьм.

— Принесла женщина заявление. Мол, ее соседка — ведьма. В квартире колдует, порчу наводит. Ну, думаю, нужно зайти, может, наркоманское зелье найду.

Хозяйка создавала впечатление психически больной.

— Руками махала, что-то о магии твердила, какие-то чакры-мухры. Я так ничего не понял. Тут ее муж приходит пьяный. Говорит, да, жена ведьма. Глянул на меня и говорит: "Но ты и сам ведьмами обселся. Ну ничего — завтра та ведьма, что у тебя живет справа, выедет, но на ее место еще одна вселится". Я плюнул да и пошел себе.

Рядом с квартирой Алексея арендовала жилье 40-летняя соседка. На следующий день она выбралась. На ее место въехала другая.

— Вот иду домой, а под подъездом бабы сплетничают, полощут кости новой соседке. Говорят, и она, и бывшая квартирантка — ведьмы. Потому что работают на большие праздники.

Сейчас вы читаете новость «"Мой зять падло и сволочь"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть