Ексклюзивы
среда, 10 ноября 2010 15:27

Марта прячет в шкафу 100 поясов

Автор: фото: Ольга Каменева
 

"Если все мои ремешки собрать и развесить в каком-то ларечке, то можно было бы хорошие деньги выручить", — говорит киевская певица 25-летняя Марта.
В ее коллекции почти 100 поясов.


Марта живет в 2-комнатной квартире возле станции метро Лыбедская. Жилье ей купили родители.


Я приехала в Киев из Черновцов. Поступила в институт культуры и решила делать здесь сольную карьеру. Тогда начала работать с продюсером Олегом Барабашем. С ним познакомилась еще в 15 лет, когда с учительницей вокала приехала в Киев, чтобы записать песню на студии. Я сидела и ожидала, а запись перенесли на следующий день. Я расплакалась, потому что хотела петь. Тут заходит Олег и довольно улыбается. Я тогда на него разозлилась — мне было плохо, а он громко смеялся.


Девушка поднимается по крутой лестнице на второй этаж.


В прошлом году на чердаке сделала ремонт, теперь у меня 2-этажная квартира. Решила оборудовать там гардеробную комнату. До того вещи хранила в картонных коробках. Хоть все подписывала, нужное было трудно найти. Не могла закрыть шкаф, потому что все туда просто запихивала. Гардеробная комната — это удобно. На виду вся одежда. Не нужно вспоминать, как выглядит кофточка, которую купила 10 лет назад.
Под стенами аккуратно развешены шубы, пальто и платья. На полках лежат свитера и джинсы. Марта открывает ящики с ремнями. Гладит их руками, по очереди вытягивает и рассматривает.


Первый купила еще в школе. Пошла с мамой на базар, а с меня штаны спадают. Ходила между рядами и все время их подтягивала. Не выдержала — подошла к ближайшей раскладке и купила черный кожаный ремень — без украшений, но удобный.
На одном из поясов сверкает стразами металлический череп.


В 16 лет у меня был период черепов — носила перстни, кольца, браслеты, банданы, кофточки, даже джинсы с брошками в виде черепов. Тогда и этот ремень купила. Родители все ждали, когда я наконец стану женственной. Раз знакомая просила одолжить ремень с черепами, но я отказала. С детства не одалживаю никому вещи.
Вспоминает, как накупила сумку ремней в Китае.


В Пекине пояса дешевые. За то, что много приобрела, продавец мне еще один подарил. Он напоминает кнут, который продают в секс-шопах.
Марта сняла 11 клипов и записала пять альбомов. Свое настоящее имя скрывает.


Псевдоним Марта выбрал продюсер Олег. Мы должны были отправлять диск с моими песнями на какой-то московский конкурс. Его нужно было как-то подписать. Олег дал время подумать, как буду называться. Хотела взять фамилию бабушки, но продюсер сказал, что это жлобство, и назвал меня Мартой.
Пять поясов из коллекции ни разу не одевала.


Их покупала по одной схеме — зашла в магазин и не могла глаз отвести. Уже дома разглядела, что красный, золотистый и леопардовый ремни не с чем комбинировать. Такую яркую одежду не ношу.

Сейчас вы читаете новость «Марта прячет в шкафу 100 поясов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть