Ексклюзивы
среда, 19 апреля 2017 06:21

Линдси Хилтон родилась без рук и ног

 

- Неважно, кем ты родился. Важно лишь то, как ты живешь, - говорит 31-летняя Линдси Хилтон из Канады.

Она родилась без конечностей. В детстве начала заниматься тяжелой атлетикой и плаванием. Сейчас играет в регби и занимается кросфитом - видом спорта, который сочетает тяжелую атлетику, силовые упражнения и гимнастику.

Отец Линдси Хилтон - спортсмен, мать - воспитательница в детском садике.

- В детстве постоянно спрашивала маму, почему у меня нет рук и ног, - говорит Линдси. - Она отвечала, что так решил Бог. В детстве было трудно жить с этим изъяном, потому что другие люди постоянно обращали внимание, показывали пальцами. Меня преследовали мысли о самоубийстве. Но ничего сделать себе не могла, потому что знала, что мои родители из-за этого будут страдать.

- Папа часто брал с собой на тренировку. Тянулась к гантелям и перекладине, но ухватиться ни за что не могла. Тогда он обвязал снаряды веревками, а к моим локтям прикрепил крючки. Зацепляла гантели и медленно их поднимала. С первого раза ничего не выходило, но я не сдавалась. Сначала брала гантели по 1-2 килограмма. Сейчас запросто могу поднять 45-килограммовую штангу. Столько же вешу сама.

В школе Линдси начала заниматься регби.

- Врачи советовали родителям сдать меня в интернат, но они отказались, - рассказывает она. - Добились, чтобы я ходила в обычную школу. Сначала одноклассники насмехались и пакостили. Но когда показала, что могу за себя постоять, начали уважать. Регби занималась до окончания школы. Не раз выигрывали матчи именно благодаря мне. Бегаю быстрее многих других, а мяч и на лету поймать могу. Тренер говорит, что у меня выходит лучше, чем у тех, кто имеет руки и ноги. Не верила. Думала, хочет меня подбодрить. Попросила снять на видео мою тренировку, чтобы посмотреть на себя со стороны. Вечером выложила его в одну из социальных сетей. До утра видео набрало 50 тысяч просмотров. Один парень написал: "После аварии одну ногу парализовало. Думал покончить с собой. Но увидел ваше видео и задумался: девушка без рук и ног может полноценно жить, разве мне не удастся?" Такие комментарии меня радую больше всего. Отсутствие конечностей - это не изъян, а моя особенность.

Сейчас вы читаете новость «Линдси Хилтон родилась без рук и ног». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть