Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2008 18:38

У Леонида Кравчука сто наборов шахмат

Творческую акцию "Галерея талантов. Весенний позитив" устроила в гостинице "Опера" киевская дизайнер Елена Стаценко. Участники выставки демонстрировали домашние коллекции.

Гостей угощают клубникой в шоколаде и шампанским. Дизайнер Михаил Воронин, 69 лет, показывает новые фирменные парфюмы. В сети магазинов одежды "Воронин" такие стоят 420 грн за 100 мг. Воронин осторожно, двумя пальцами, держит тоненькую бутылку с парфюмами. Рассказывает, что над ароматом два года работали французские фирмы, которые создают парфюмы "Шанель" и "Диор".

— Их специалисты трижды приезжали ко мне. Никак не могли понять, что я хочу, — хитро смотрит прищурясь дизайнер. — Предлагали свыше ста разных вариантов, но я забраковал. Объяснил, что хочу создать аромат для энергичного и изысканного человека.

Дает парфюмы телеведущему 61-летнему Анатолию Борсюку.

— А это разве мужской запах? — спрашивает тот.

— Это для человека, который понимает вкус жизни, — оскорблено говорит Михаил Воронин. Потом брызгает парфюм на запястье экс-президенту Леониду Кравчуку, 74 года.

— Очуметь можно, — принюхавшись, закатывает глаза Кравчук. Он представил на выставке свою коллекцию шахмат. Говорит, имеет свыше ста наборов — среди них с нефритовыми, янтарными и фарфоровыми фигурами.

— Этот набор мне подарил Виктор Ющенко, — касается  разрисованных фигурок-викингов. — Но мы с президентом в шахматы не играем, только в политику. Могу временами вечером с компьютером партию-другу сыграть, — делится он.

В углу зала на синих пластиковых ведрах Елена Стаценко разместила керамические тарелки из коллекции телеведущего 37-летнего Юрия Горбунова. Тарелки ощупывает слепая грузинская певица Диана Гурцкая, 33 года. Позади стоят двое высоких охранников, один поддерживает певицу за локоть. Гурцкая расспрашивает Горбунова, где он берет эти тарелки.

— Когда-то задумался, что можно бы тянуть из-за границы на память, — рассказывает тот. — Имею уже с три десятка дома.

Неподалеку актер 48-летний Владимир Горянский фотографирует жену Ларису. В белокурые волосы женщины вплетена зеленая орхидея. На выставке Горянский представил подборку собственных любительских снимков. На одном из них — страусы, на другом — поросята.

— Фотографирую в перерывах между съемками, — делится актер. — Увижу красивую сцену — и щелкаю фотоаппаратом. Как-то знакомые фотографы попросили несколько моих работ для продажи на Андреевском спуске. И что вы думаете? Продали все — по десять долларов за штуку.

Сейчас вы читаете новость «У Леонида Кравчука сто наборов шахмат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть