Ексклюзивы
среда, 13 апреля 2011 00:00

Крутого не любят в его школе

Автор: фото с сайта www.zvezdi.ru
 

В Гайворонской музыкальной школе на Кировоградщине, где учился композитор 56-летний Игорь Крутой, не хотят его вспоминать.

- У нас в прошлом году 40-летие школы было, а Крутой даже не поздравил толком, - говорит завуч Лариса Батьян. - Снимать праздник четыре телеканала приехали, а он только телеграммку через маму свою передал.

В школе в одном из кабинетов висят стенды с фотографиями выпускников, которые стали известными. Один из трех посвящен Игорю Крутому и его семье. Есть портреты сестры и родителей композитора, снимки Игоря с певицами Аллой Пугачевой и Ириной Аллегровой.

- Здесь нет ни одной фотографии, где бы он был с кем-то из учителей или учеников, - рассказывает директор школы Владимир Тимановский. - Не хотел фотографироваться. В последний раз в школу лет 10 тому назад заходил. Приехал на могилу отца. Дал нам 1000 долларов. Но разве это деньги? Нашей школе 40 лет, инструментам тоже. Для комплекта хотя бы три фортепиано нужны. А одно 34 тысячи гривен стоит. Нет полного комплекта труб и скрипок. Баян последний, не сегодня-завтра поломается. Да ладно уже с тем баяном. На нем все равно никто учиться играть не хочет.

Владимир Максимович в ношенном костюме без галстука, сидит за облупленным столом.

- Мы выпустили много талантливых людей, - прибавляет Лариса Семеновна. - Игорь Бойчук в президентском оркестре играет, Женя Фельдман в Дрезденской консерватории преподает. О Крутом говорят все, потому что он самый богатый. Можно сказать, мы дали ему путевку в жизнь, выучили профессии, благодаря которой имеет такие деньги. Не хотим навязываться. Мы бедные, но гордые.

В октябре 2008 года Игорь с сестрой Аллой приехал в Гайворон.

- Это как раз на какой-то праздник было, так как учеников с шариками вывели на площадь, - вспоминает крестьянка Галина, которая торгует овощами возле железнодорожного вокзала. - Видела, что они на большой машине приехали, у нас такие редко бывают. На праздник не шли, поехали к своему дому на заводском поселке за колеями. Остановились возле колодца, который Игорев отец выкопал, воды напились.

Продавщица продуктового магазина Светлана говорит, семью Крутых в Гайвороне знали все.

- Его отец на заводе работал, а мама на санстанции лаборанткой была. Игорь сам научился на баяне играть, еще в 4 года бренчал на привезенном отцом из армии. В музыкальной школе через полгода узнали, что он играет на слух, а нот не знает. А еще рассказывали, что в детстве он любил крышками, будто музыкальными тарелками, играть.

Сейчас вы читаете новость «Крутого не любят в его школе ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть