Ексклюзивы
вторник, 15 января 2008 16:59

Карел Готт впервые женился

  Чешский певец Карел Готт и его жена Ивана Махачкова растят двухлетнюю дочь Шарлотту. Ивана опять беременна
Чешский певец Карел Готт и его жена Ивана Махачкова растят двухлетнюю дочь Шарлотту. Ивана опять беременна

Чешский певец 68-летний Карел Готт в первый раз женился — на младшей его на 36 лет Иване Махачковой.

Свадьба состоялась 7 января в американском Лас-Вегасе, в каплице пятизвездочного гостиничного комплекса "Белладжио". Из родственников присутствовала лишь мать невесты, Бланка. Остальные родственники узнали о бракосочетании из выпусков новостей.

До свадьбы Готт прожил с Махачковой семь лет в гражданском браке. Два года тому назад у них родилась дочь Шарлотта. Карел присутствовал при родах. В сентябре 2007-го Ивана забеременела во второй раз. У певца есть две внебрачные дочери — 34-летняя Доминика и Люция, 20 лет. Старшая — от танцовщицы Антонии, вышла замуж за финского рок-музыканта. Младшая учится в университете на экономиста.

Карел Готт родился в городе Плзень. Его считают самым знаменитым в мире чехом. В 2003 году певец баллотировался на должность президента страны, но неудачно. После школы он выучился на электромонтера трамвайных систем, а затем окончил музыкальное училище в Праге. Творческую карьеру начинал как джазовый певец, играл в пражских театрах "Семафор" и "Аполло". С 1970-го по 1990-й выступал с оркестром Ладислава Штайдла.

В настоящее время у Готта собственная музыкальная группа "Карел Готт Банд" (КГБ). За 45 лет он записал 150 альбомов, 180 синглов, снялся в 13 фильмах. Было продано 30 млн его пластинок. На родине певца 36 раз признавали "золотым соловьем".

У Карела Готта было много женщин, однако ни с одной он не жил под одной крышей.

Несколько лет встречался с певицей Хеленой Вондрачковой, которой в настоящее время 59 лет. Она на голову выше Карела. Он возле нее постоянно приподнимался на цыпочки. Четыре года назад Вондрачкова вышла замуж за директора авиакомпании, младшего ее на 12 лет.

В 1999-м Готт едва на вступил в брак с немкой Марике Шерес, ровесницей своей старшей дочери. Но потом на одной из вечеринок встретил Ивану Махачкову. Сначала Готт заверял, что Ивана — не его тип. Но через год фотографы застукали девушку у него на вилле.

Готт постоянно приподнимался на цыпочки возле Вондрачковой

Махачкова родом из местечка Опава. Там она год работала медсестрой в хирургическом отделении. Потом три года — в одном из госпиталей Америки. Ивана заверяет, что у нее был роман с голливудским актером Майклом Дугласом. Но журналисты не нашли подтверждения ее словам.

После знакомства с Готтом девушка сделала пластическую операцию носа, а также из брюнетки перекрасилась в блондинку. С тех пор как Ивана начала жить с певцом, он запретил ей работать.

Молодым принадлежит вилла в элитном районе Праги, на Бертрамце. Особняк расположен на холме, из его окон видно почти всю Прагу. Карел отдал жене любимый кабинет, где раньше рисовал. Она научила Готта ходить по магазинам и переписываться через Интернет. После свадьбы Махачкова взяла фамилию мужа.

Сейчас вы читаете новость «Карел Готт впервые женился». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть