Ексклюзивы
среда, 28 августа 2013 00:45

Иванну Браилко фотографировали 40 минут

Автор: фото: Ирина РЕРИХ
 

8-летняя Иванна Браилко из Полтавы победила в конкурсе "Мини-мисс Европа" в чешской столице Прага.

- В модельное агентство "Марго" попали случайно, - рассказывает мать школьницы 39-летняя Юлия Браилко, преподаватель местного педагогического университета. - В фотоакадемии проводили бесплатную фотосессию для детей. Человек десять с фотоаппаратами обступили дочку. Фотографировали минут 40. Тогда спрашивают: "Маленькая, а сколько тебе лет?". Иванка: "4". Они напугались, бегом ко мне. Я успокоила, что дочь еще час выстоит. У нее с детства было чувство к камере. То ветку наклонит к себе, то глаза прищурит - позирует.

В квартире Браилко у входа на двух полках стоят восемь корон. Девочка примеряет их по очереди.

- В Чехии говорили по-чешски, я ничего не понимала, - говорит на литературном украинском. - Тогда надели корону и свели со сцены. Расплакалась, потому что не поняла, победила ли. Потом мы ездили на завод, где варят пиво. Его только взрослым позволяли пить. Но мама дала мне попробовать. Если пить немного, то вкусное. Еще были в "Таверне". Ели руками, потому что ложек и вилок там не было. Мне позволили танцевать на столе.

- Считаешь себя красавицей?

- Я себе нравлюсь. В школе я послушная, ни с кем не дерусь.

- Какой у тебя характер?

Иванка вопросительно смотрит на мать.

- Очень капризная, - смеется та. - Но капризничает при мне и старшей сестре Марии. Где преподаватели - Иванна золотой ребенок.

Иванка Браилко поет в хоре музыкальной школы №1. Посещает эстрадные танцы, гимнастику. Занималась шахматами. Когда стала чемпионкой области, бросила. Говорит, ботам дают грамоты, а не короны. Когда вырастет, планирует сниматься в кино.

85 процентов юных американцев пользуются мобилками. Такие данные обнародовала социологическая группа "Расмуссен Репортс". Опросили 17 тыс. американцев в возрасте от 6 до 16 лет. 28 процентов рассказало, что в их домах нет ни одной книги.

Сейчас вы читаете новость «Иванну Браилко фотографировали 40 минут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть