Ексклюзивы
четверг, 09 июля 2020 05:06

Иринe Козак отказались спасать врачи

 

- Последнюю неделю перед смертью дочь мучилась от боли. Когда отошла, на лице появилась улыбка, - говорит жительница Луцка Лариса Петриканин о своей дочери 37-летней Ирине Козак. Она умерла от рака шейки матки.

С недугом боролась четыре года. Лечилась в Луцке, Киеве и немецком Франкфурте-на-Майне.

- В Волынском онкодиспансере меня облучали, - рассказывала Ирина Козак. - Просила дать направление на новый линейный ускоритель, но сказали - худенькая, хватит и старого. Через некоторое время почувствовала себя плохо. Поднялась температура, начались сильные боли. В Киеве рассказали, что "лампами" прожгли внутренние органы и ткани, поэтому возник некроз. Луцкая врач, которая меня облучала, свою ошибку не признала. Сказала, что это болезнь меня ест. Отказали почки, опухоль проросла в мочевой пузырь. Украинские медики не хотели продолжать лечение. Посоветовали пить обезболивающее и ждать встречи с Богом. И до болезни я очень любила жизнь, а теперь - в разы больше. Хочу жить и видеть, как растут мои дети.

Ирина Козак несколько месяцев лечилась в Германии. Ее сердце остановилось, когда вернулась домой.

Ее похоронили в селе Одерады Луцкого района, где родился. Ранее занималась предпринимательской деятельностью. У Ирины остались мать и два сына.

Сейчас вы читаете новость «Иринe Козак отказались спасать врачи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть