Ексклюзивы
пятница, 24 марта 2017 05:45

"Имела квартиру и машину, но сбежала от мужа"

 

"Мой брат пьет, его жена тоже регулярно сидит на стакане, – рассказывает в письме Людмила Петровна из Ивано-Франковской области. – Имеют четверых детей. Никто ими не занимается. Я живу в 10 километрах, но часто наведываюсь, чтобы привезти детям продуктов. Они голодные. Ходят по селу и нанимаются на работу. Самому старшему 14 лет. Все прошлое лето людям обрабатывал огороды, рвал кукурузу, собирал картошку, чтобы заработать на хлеб. У меня тоже есть трое детей. Хочу забрать племянников к себе. Но боюсь, хватит ли силы семерых поставить на ноги. Оставить их в грязном холодном доме сердце не позволит".

Письма комментирует киевский биоэнергетик Мирослав Олийнык.

– Боитесь, что брат с женой будут против. Он уже не раз угрожал, чтобы не сунули нос не в свои дела. Но детей на лето к вам отпустит. Поговорите с мужем. Он не будет против. Племянники станут для вас помощниками. Осенью могут перевестись в другую школу и останутся жить у тети. Скоро может встать вопрос об опекунстве.

"Дочь прожила в браке 11 лет, – пишет Валентина Игоревна с Волыни. – Родила мальчика. Имела хорошую квартиру, машину, работу. Но сбежала от мужа. По телефону рассказывает, что все у нее хорошо. Но мое сердце чувствует, что она не всю правду мне говорит. Сейчас у нее другой. Живут за границей".

Вкладывает в конверт фото дочери Натальи и ее нового сожителя. Женщина в черном платье, мужчина – в белой тенниске. Сидят в баре с двумя бокалами пива.

– Не волнуйтесь за дочь. Сейчас у нее надежный тыл. Первый муж злоупотреблял спиртным и часто поднимал на нее руку. Убежала, потому что надоели издевательства. Теперь пытается начать все с чистого листа. Доверьтесь дочери. Она знает, что делает. Скоро станет мамой во второй раз.

"С 5 лет я остался круглым сиротой, – рассказывает в письме лучанин Николай Кириллович. – Это уже давно в прошлом, но я продолжаю нести этот тяжелый жизненный крест. Женился, вырастил двоих детей. У них нет счастья. Сын – инвалид второй группы. дочь не замужем, хотя ей 33 года. Может, на ней порча? Волнуюсь за свою кровиночку".

Отсылает фото дочери Оксаны. Она в белых шортах и фиолетовой футболке сидит на пластиковом стуле возле куста роз.

– Дочь не будет одинокой. Скоро в ее жизни появится человек, который сделает ее счастливой. Больше доверяйте Оксане, не возражайте ее желанию уехать на несколько месяцев за границу. Новая работа принесет хороший заработок и много знакомств.

"Живу в браке с мужем восемь лет, имеем сына, – начинает письмо Анастасия из Киевской области. – Недавно в нашей семье начались проблемы. Часто ссоримся. Живем в одном доме с мамой мужа. Думаю, причина в свекрови. Хочу иметь второго ребенка, но не могу забеременеть. Буду ли жить дальше с мужем и стану ли мамой во второй раз?"

– Ссоритесь из-за свекрови, потому что она накручивает сына против вас. Конфликты прекратятся, если переедете и начнете жить отдельно. Если такой возможности нет, измените свое отношение к свекрови. Не опирайтесь ее воле и не критикуйте сына в ее присутствии. Летом забеременеете.

"Беспокоят головные боли и шум в голове, – пишет жительница Луцка Ольга Прокофьевна. – Стала плохо слышать. Все началось с того, как я, перебирая подушки, нашла в них странно скрученный клубок из перьев. Почему-то часто снятся покойники. От этих снов устала".

– Бояться снов не стоит. Они, скорее, предвещают изменение погоды, чем на что–то намекают. Клубок из перьев сбился сам. Никакой магии в этом не вижу. Терпеть мигрени не стоит. Обратитесь к врачу. Шум в голове может вызвать высокое давление.

"Моей подруге и коллеге Вике 33 года, – пишет 35-летняя Лариса из Хмельницкой области. – Она была замужем за Иваном. Прожили в браке 2,5 месяца и расстались. До этого он уже был женат, детей не было. После разрыва отношений Вика никак не может найти себе пару".

– Женщина до сих пор держит обиду на первого мужа. Неудачный брак принес ей немало боли. Но время двигаться дальше. Пока не начнет снова доверять мужчинам, построить прочные отношения не сможет. Достаточно в каждом видеть предателя, лжеца и обидчика. Рядом есть два мужчины. Присмотритесь, сделайте выбор и начните строить новые отношения. Вижу второй брак, в котором родите дочь и сына.

Сейчас вы читаете новость «"Имела квартиру и машину, но сбежала от мужа"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть