Ексклюзивы
вторник, 02 июля 2013 07:08

"Хотите хорошо выглядеть в 40, заботьтесь об этом с 20"

- В детстве бабушка позволяла мне играть в дедовом шкафу. Я надевал его старые шляпы, галстуки, жилеты. Также любил перебирать бабушкины жемчуга, бусы, браслеты. Их она хранила в деревянных шкатулках. Став взрослым я не перестал играться, - рассказывает 32-летний американский фотограф Ари Сет Коэн. Пять лет он фотографирует пенсионерок на улице. Выбирает женщин с яркой внешностью и оригинальным стилем.

- Моим лучшим другом всегда была бабушка-библиотекарь, - говорит мужчина. - По вечерам, когда ровесники шли в клубы, я садился с ней перед телевизором. Вместе смотрели старые фильмы. Бабушка рассказывали о временах ее молодости, когда в офис ходили на каблуках, а на улицу надевали шляпки.

Своих моделей Коэн ищет на улицах Нью-Йорка. Чаще всего находит на автобусных остановках, и на скамьях в парке. Больше всего модниц встречает в библиотеке Нового музея современного искусства на Манхеттене.

- Сегодня на Мэдисон-авеню познакомился с Элис. Был шокирован, когда она сказала, что ей 100 лет. Рассказала, как тоскует за модой тех времен, когда каждый красиво наряжался. Тогда вспомнил свою бабушку Блуму. Обожал смотреть ее альбом со старыми фотографиями. Там каждый выглядел суперэлегантно.

Ари также фотографирует мужчин. Говорит, что яркие среди них случаются значительно реже.

- На днях в городе заметил женщину в коричневом пальто, черной шапочке и желтом узорчатом платье. Даже через улицу было видно, что эту одежду носит годами. Подошел, чтобы попросить ее сфотографировать. Фрэнсис была вместе с сыном. "Я не беспокоюсь о стиле. Я его делаю", - сказала женщина. Спросил ее о возрасте. "Догадайтесь, если моему сыну 75. Моя одежда, наверное, старше вас".

Фотографии моделей Коэн размещает в своем блоге в интернете. Страницу посетили свыше пяти миллионов человек.

- Мне уже стукнуло 70. Видела в вашем блоге кого-то в полосатых носках. Завтра покупаю такие же, - получил письмо от пенсионерки.

- Ходить надо обязательно. Вынуждаю себя это делать ежедневно. Это лучше спасает, чем врачи или таблетки, - говорит 101-летняя модель Коэна Рут. У женщины коротко стриженые седые волосы. Губы она накрасила рубиновой помадой. В ушах - массивные золотые клипсы. На шею накинула легкий шелковый платок. - Обязательно увлажняйте утром и вечером кожу лица кремом. Наряжайтесь ежедневно и не носите синих джинсов. Вкладывайте деньги в качественные вещи, которые никогда не выйдут из моды. Если хотите хорошо выглядеть в 40, начинайте заботиться об этом в 20.

Сейчас вы читаете новость «"Хотите хорошо выглядеть в 40, заботьтесь об этом с 20"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть