Ексклюзивы
пятница, 21 июня 2019 05:00

Евгений Болотнюк выиграл 250 гривен

 

- О выигрыше узнал, когда позвонили с почты. Говорят: "Евгений Самуилович, вам из "Газеты по-украински" пришло уведомление". Я удивленно: "Какое? Я там ничего не заказывал", - говорит 75-летний Евгений Болотнюк из села Ивачково Здолбуновского района на Ровенщине.

Он выписал "Газету по-украински" на год. Отослал копию квитанции в редакцию и выиграл 250 грн.

- Деньги потратил на продукты, - рассказывает Евгений Самуилович. - "Газету по-украински" выписываю пять лет. Впервые ее увидел в Ровно на базаре, где покупал прессу. Полистал, вижу - много интересных страниц. Думаю, дай куплю еще и эту. Понравилось, что есть анекдоты, рубрики "Еда" и "Сад-огород". Новости пишут правдиво.

Два года назад Евгений Болотнюк похоронил жену.

- Мы с Олей прожили 52 года, - рассказывает. - Она не местная. Была на год младше меня. Познакомился с ней в армии, когда поехал с товарищем к его родственникам. Симпатичная была девушка. Ждала меня три года из армии. Служил я в Грузии. Когда вернулся домой, поженились. В селе дали нам участок под застройку. Оля работала продавцом. А я - водителем на автобазе, а затем в райпотребсоюзе.

- Когда все развалилось, устроился завхозом в школу. Работал шесть лет, пока не вышел на пенсию. Воспитали с Олей сына и дочь. Володя с невесткой Марусей живут у меня. Имеют двух дочерей.

- Дочь Оксана и зять Юра живут в Здолбунове. Имеют сына и дочь. Я всю жизнь люблю рыбачить. На пенсии купил себе раскладные удочки. У нас здесь есть мелиоративные каналы. Там водятся карп, карась и красноперка. Бывало, что и по 20 штук ловил. А это уже две недели нет клева. Когда-то говорили: "Июнь-июль - на рыбу плюнь". Такое "затишье" всегда бывает после нереста, - говорит Евгений Самуилович.

Сейчас вы читаете новость «Евгений Болотнюк выиграл 250 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть