Ексклюзивы
вторник, 15 мая 2018 06:51

Екатерина Тараненко год будет учиться в США

Год будет учиться в американской школе ученица Первой городской гимназии Черкасс 15-летняя Екатерина Тараненко. Такую возможность выиграла по программе обмена будущих лидеров "Флекс" Американского совета по международному образованию. Прошла три этапа отбора.

- Осенью в нашу школу приехали несколько участников со всей области. В третий тур прошли только 40, - говорит Екатерина. - Школьники должны были озвучить трейлер к фильму, рассказать о себе и аргументировать собственное желание поехать на учебу в Америку. В конце надо было назвать свои положительные и отрицательные черты. Сказала, что плохо реагирую, когда мне не удается осуществить задуманное.

Екатерина Тараненко - единственный ребенок в семье. Ее отец работает инженером-электриком, мать - врачом.

- Родители не обрадовались, что на год поеду в другую страну, - говорит Екатерина. - Им трудно будет пережить разлуку. Зато бабушки и дедушки счастливы. Радуются, что их внучка будет учиться в США. Через год планирую вернуться в родную школу. Предупредили, что вместо 11-го класса придется идти в 10-й. Но я хочу экстерном сдать программу и закончить школу вместе с подружками.

Сейчас вы читаете новость «Екатерина Тараненко год будет учиться в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть