Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2007 16:53

К Роману Чарченко пристают ложки и вилки

Автор: фото: Валентина ИЩЕНКО
  Роман Чарченко показывает свои способности. Рядом с ним отец Анатолий и тетя Наталья Иващенко, 29 лет
Роман Чарченко показывает свои способности. Рядом с ним отец Анатолий и тетя Наталья Иващенко, 29 лет

Тело 8-летнего Романа Чарченко притягивает металлические предметы. Мальчик живет с родителями и старшей на 5 лет сестрой Яной в селе Галяве Чернухинского района Полтавской области.

Его бабушка — из соседней Кизловки — приехала к внуку в гости.

— Вот наш герой, — 52-летняя Лидия Иващенко обнимает Романа. Женщина выносит из дома большую железную миску. В ней — 50 алюминиевых ложек и вилок. В пакетике копейки.

— Три года тому в январе мы ужинали, ели мороженое, — рассказывает мать мальчика 32-летняя Инна Чарченко. — Ромка съел свою порцию и приложил чайную ложку к носу. Она словно приклеилась. Думали, что прилипла после мороженого. Помыли, а она снова пристает. Начали и себе цеплять — падают. А сыну еще штук десять на тело развесили — висят.

— В тот день купила апельсинов и бананов, собиралась к ним в гости, — перебивает Лидия Михайловна. — Но началась вьюга. Яночка звонит: "Бабушка, приезжай, у нас колдун появился!".

Мама мальчика работает поваром в местном кафе. Отец Анатолий, 38 лет, — оператор газозаправочной станции. 1 сентября Роман пошел в третий класс Кизловской школы. Учится на "отлично". В прошлом году за успехи в учебе получил грамоту и 10 грн премии. Купил китайские электронные часы.

— Сначала ходил в Галявскую школу, но мы его перевели. Потому что в классе было трое девочек и только один мальчик, — говорит Анатолий.

Кем будет в будущем, Роман пока что не решил.

— Буду пожарником — сгорю, милиционером — убьют, музыкантом — мозоли натру, — говорит серьезно.

Роман Чарченко снимает футболку. С помощью бабушки обкладывает живот и грудь монетами. На руки, спину и уши цепляет ложки и вилки. Стоит 5 мин., дрожит.

— Тело цепенеет, — жалуется мальчик. Ложки из ушей не спадают, даже когда он начинает трясти головой. Через 10 мин. Роман снимает все предметы. Падает на кровать.

Бабушка, у нас колдун появился!

— Очень устал, и тело болит, — объясняет он.

— Сначала представления на улице устраивали, — рассказывает Яна. — Желающие посмотреть на Ромкины фокусы платили по 50 копеек.

В дом заходит Лидия Иващенко. Отдает Роману пестрого цыпленка. Он пищит, треплет крыльцами. Через минуту в его руках успокаивается. Роман кладет цыпленка на пол и держит над ним руку. Тот лежит неподвижно кверху лапами.

— Так и пролежит, пока Ромчик будет магнетизировать его, — удивляется Лидия Михайловна.

— Мне он снимает головную боль, — присоединяется к разговору Инна Чарченко. — Подержит свою руку несколько минут над головой — и боль исчезает. Жалуется только, что рука немеет. У соседа нашего зуб болел. Рома повел по щеке рукой — мужчина заснул. А у другого распознал язву. "У вас здесь дырка" — говорил, показывая на живот.

Специалистам мальчика Чарченки не показывали.

— Нужно ехать к киевским медикам, — убеждает бабушка. — Может, когда-то людей будет лечить. В нашем роду такого никогда не было. Правда, бабушка покойного мужа была цыганкой — гадала и зубы заговаривала.

 


 

 

Педиатры не советуют детям заниматься целительством

 

Талант у детей следует развивать, считает киевская целительница 52-летняя Елена Свитко.

Роману целительница советует пить меньше молока и не есть овощей, содержащих крахмал. Потому что это забирает энергию. Ежедневно следует выпивать стакан воды и "работать" с солнцем.

— Становиться к нему лицом и представлять, что луч соединяет темечко и солнце. Мальчик должен поднять ладони вверх и "пить" ими энергию.

Родителям Романа Елена Свитко посоветовала часто причащать сына и купать в ивовом отваре. Килограмм ивы с листьями и корой запарить кипятком. Настоять полчаса и облить ребенка. Ива очищает от плохой энергии и укрепляет человека.

Педиатры против того, чтобы дети занимались лечением.

— Они должны веселиться, играть и не думать о проблемах, — убеждает столичный педиатр Вера Стриж, 46 лет. — Юная психика не готова принять чужие беды, устоять против болезней и осознать поражения.

Александра СУБОТИНА

1998, 13 ноября — Роман Чарченко родился в с. Галяве Чернухинского района Полтавской области
2004 — повесил на нос алюминиевую ложку
2005 — пошел в 1 класс Галявской школы-детсада
2006 — продемонстрировал магнетические способности перед одноклассниками в школьной столовой

Сейчас вы читаете новость «К Роману Чарченко пристают ложки и вилки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть