Ексклюзивы
вторник, 22 марта 2011 05:45

Бриллианты идут женщинам за 60

Автор: фото: REUTERS/Konstantin Chernichkin
 

50 дизайнеров показали новые коллекции " Осень-Зима 2011/2012" во время 28-ой Недели моды в Киеве. Ее проводили в этом году в музее Мистецький арсенал.

В зал в черных сапогах на высоких каблуках, брюках, жакете и белой блузке забегает гимнастка 32-летняя Лилия Подкопаева. Опаздывает на показ коллекции "Nota Bene & Karavay".

— Убежала с концерта Билык, чтобы успеть, — говорит. — Сразу после дефиле назад поеду, чтобы никто не заметил моего отсутствия. У меня в гардеробе больше 20 платьев от Каравай. Есть одно универсальное. Носила его до беременности, во время и после рождения дочери Каролины.

На подиуме появляется первая модель в черном платье от дизайнера 32-летней Ирины Каравай. Ткань в синих и красных рисунках из популярной в 1990-х компьютерной игры "Марио".

- Черные, белые и оранжевые платья в квадратики, сердечки и цифры в следующем сезоне должна иметь каждая модница, - говорит Ирина Каравай. - В моду возвращаются брюки, которые надо носить в сочетании с юбками и платьями. Такой наряд скроет недостатки фигуры.

Новую коллекцию дизайнера 43-летней Лилии Пустовит, попавшей в сотню наиболее влиятельных женщин Украины, демонстрируют рыжие модели.

- Этот цвет волос будет самым модным осенью, - объясняет Пустовит. - В одежде основными цветами станут синий и зеленый.

Единственная модель-блондинка выходит на подиум во время показа дизайнера 27-летнего Андре Тана. Его коллекцию зрители смотрят с открытыми ртами.

- Одежда будет прежде всего комфортный, - говорит дизайнер. - Ты только подумал - а кофточка уже сама расстегнулась. Элементы мужской одежды я прибавил в нежные женские платья. Массивные молнии, воротнички-стойки соединил с легким шифоном и шелком. Вместо шапок надо набрасывать на голову капюшоны, а босоножки обувать на носки.

Советует экономить на футболках, джинсах, трикотажных свитерах и белье.

- Но, не дай Бог, сэкономить на кашемировом свитере - дешевый сразу растянется. Новое пальто украинки покупают раз в пять лет. Если встретили пальто своей мечты на распродаже, но размер не подходит, лучше не покупайте. Оно должно хорошо сидеть по фигуре. Нельзя жалеть денег на коктейльные и вечерние платья. Кое-кто одевается дешево, но цепляет на себя ценности с бриллиантами. Бриллианты идут женщинам за 60. Молодым лучше носить жемчуг.

За кулисами дизайнер Виктор Анисимов подправляет одежду на модели Олесе, 19 лет. За день ей пять раз меняли макияж и прическу.

- Когда иду по подиуму, думаю об одном - чтобы не упасть, не споткнуться, чтобы обувь не слетела, - говорит модель.

Дизайнер показывает женско-мужскую коллекцию. Парни - в коротких шортах и шапках-ушанках, девушки - в черных юбках, белых рубашках и красных беретах, держат связки книжек, портфели. В руках моделей-мужчин - цветы. Напоминают школьников.

- Если бы мне такое чудо в ушанке и шортах цветы принесло, послала бы его подальше, - выкрикивает девушка из третьего ряда.

От Виктора Анисимова несет алкоголем. Одет в кеды, джинсы, поверх серого свитера намотан шарф.

- Выпил виски, поэтому немножко язык заплетается, - оправдывается. - Хочу выпускать более дешевые вещи. Одежда должна быть доступна широким массам. Сделать это тяжело. В Англии покупаю метр ткани за 100 баксов, еще 200 идет на пошив изделия. На выходе вещь стоит 300 долларов. Какой дурак ее купит?

Сейчас вы читаете новость «Бриллианты идут женщинам за 60 ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть