Ексклюзивы
среда, 30 мая 2012 00:15

Деппа приняли в племя индианцев

Автор: фото с сайта www.daiteka.ru
 

Американский актер 47-летний Джонни Депп стал почетным членом индейского племени команчи.

- Церемония посвящения прошла в американском городе Альбукерке еще 16 мая дома у активистки американского движения команчей Ладонны Гаррис. По традиции команчей, теперь меня считают ее сыном, - говорит он.

Депп получил индейское имя Ма Ву Мэй, которое переводится как "оборотень". В прошлом году сыграл индианца Тонто в новом фильме "Одинокий рейнджер".

- Идея принять в племя Деппа принадлежала мне, - говорит Ладонна Гаррис. - Он коренной американец, его родственники могли быть выходцами из нашего племени. Познакомиться с ним мечтала восемь лет. В прошлом году мой племянник устроился работать консультантом на съемочную площадку фильма "Одинокий рейнджер". Он и организовал мне свидание с Деппом.

Команчи ведут кочевой образ жизни. Делятся на группы по 40-50 человек.

- У нас есть свой язык, хотя большинство говорит по-английски, - рассказывает Ладонна. - Мужчины охотятся на бизонов, женщины пасут коров и коней. Умерших родственников хоронят без гробов в узких могилах на вершине холма. Покойнику в жертву приносят коня.

Джонни Депп последние полгода передвигается с палочкой с наконечником из слоновой кости. В прошлом году травмировал позвоночник. Два месяца лежал в клинике. Когда путешествует, заказывает номера в гостиницах на первом этаже.

Сейчас вы читаете новость «Деппа приняли в племя индианцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть