Ексклюзивы
вторник, 14 марта 2017 06:40

Денису Зуеву восемь часов снимали кожу

 

– 22 января Денис был в Киеве. Возвращался с двоюродным братом Димой домой в поселок Ворзель Киевской области. Еще с несколькими подростками вылез на крышу электрички, – рассказывает 32-летняя Вероника Коуль.

Она – тетя 14-летнего Дениса Зуева, у которого обожжено полтела.

– По дороге те ребята сошли на своих станциях. Денис с Димой поехали дальше. В Буче электричка остановилась. Денис захотел подняться. Была сырая погода. С провода на него упали капли. Они спровоцировали удар током. Напряжение в 27 тысяч вольт вошло в правую руку и вышло у большого пальца левой ноги. На Денисе мгновенно вспыхнул пуховик. Племянник кричал не своим голосом. Дима пытался потушить, но напрасно. Обжег руки. То, что происходило на крыше вагона, увидели люди, которые вышли из электрички. Мужчины стащили Дениса за ноги на платформу. Курточка сгорела, а остатки свитера снимали с кожей, – говорит Вероника.

"Скорая" госпитализировала парня в городскую больницу Бучи.

– Состояние Дениса оценивали как тяжелое, он получил ожог 45 процентов тела. Пострадали правая щека и нос, шея, грудь, но больше всего – руки. На правой обожжены четыре пальца и один на левой. Есть постоянная угроза жизни. Врачи сначала боялись, чтобы не пришлось ампутировать руки. Но кости не обгорели. Его в тот же вечер взяли на операцию. Поврежденную кожу снимали 8 часов. Впереди еще почти 40 операций.

– У Дениса и так были проблемы со здоровьем. Родился восьмимесячный, с гипоксией, большой желтухой. В 7 лет его печень была увеличена почти в три раза. Ребенок перенес воспаление лимфоузлов, увеличились, где только можно. Полтора года назад упал с высокого дерева и получил травму левой почки. Были микротрещины. В последнее время беспокоило пониженное давление и уменьшенное количество ударов сердца. А теперь еще и ожоги. Он в сознании, но в тяжелом состоянии. Очень подавлен, жалеет о своем поступке, – говорит тетя.

Мать 36-летняя Галина Леонидовна с отцом Дениса 44-летним Александром Зуевым жили в гражданском браке. Четыре года назад разошлись.

– Ежедневно нужно много дорогих лекарств. Без помощи людей не справиться, – говорит Вероника Коуль.

Помочь Денису Зуеву можно, перечислив деньги на карточку Приватбанка 4149 4978 5740 6203 (Коуль Вероника Александровна).

Сейчас вы читаете новость «Денису Зуеву восемь часов снимали кожу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть