Ексклюзивы
пятница, 24 марта 2017 07:45

Четыре тысячи Барби собрал за 20 лет

 

20 лет житель американской Флориды 45-летний Стенли Колорайт собирает куклы Барби. Ежегодно тратит на них около $30 тыс. — 800 тыс. грн.

В коллекции — 4 тыс. игрушек. Они занимают спальню, ванну и еще три комнаты в доме Стенли.

— Я собрал для кукол три тысячи нарядов. Один из них — эксклюзивный от модельера Оскара де ля Ренты, — говорит он. — Мои Барби имеют лимузины, мотоциклы и самолеты. Чтобы не теряли привлекательности, покупаю им косметику. Есть даже фирменная жидкость для полоскания ротовой полости, зубная щетка и лейкопластырь. Тысячу долларов отдал за трехэтажный кукольный "Дом мечты". В нем действующие лифт и душ.

Ежемесячно Колорайт покупает почти 20 игрушек.

— Свою любовь к куклам могу приравнять разве к наркозависимости. Не могу остановиться скупать, — продолжает мужчина. — Нахожу их на интернет-аукционах и в магазинах игрушек. Старые раритеты — на барахолках. Свою любимую приобрел за 975 долларов (26 тыс. грн. — ГПУ) в 1992-м. Она в пышном перламутровом платье, с густыми белыми кудрями. А всего за четыре доллара купил самую старую в коллекции Барби 1962 года выпуска. Увидел ее у женщины на блошином рынке. Просила за нее мало, потому что думала, что это подделка. Но ошиблась.

Стенли живет со своим парнем в доме на семь комнат. Партнер собирает кукол Кенов. Колорайт имеет свою фирму по уборке. В свободное время изготовляет украшения для кукол, делает им прически.

— Барби предназначены не только для детей. Они — для каждого, кто ценит качество, — добавляет Стенли. — Я не нуждаюсь в отдельном доме под музей. Пока что он размещен здесь. Это мой дом мечты. Сюда могут приходить люди и смотреть на мое увлечение.

Наибольшую коллекцию Барби в мире — 15 тыс. — собрала немка 57-летняя Беттина Дорфманн из Дюссельдорфа. Имеет куклы 108 профессий. Среди них — ветеринар, балерина, стюардесса.

10 долларов — 270 грн — стоит десерт с напитком в "Барби-кафе" в тайванском Тайпее. Здесь предлагают салаты, миниатюрные сендвичи, десерты. Их подают в розовой посуде. Такого цвета стены, пол, кресла и столы. Можно заказать настоящую куклу Барби в кремовой съедобной одежде.

Сейчас вы читаете новость «Четыре тысячи Барби собрал за 20 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть