Ексклюзивы
четверг, 26 июля 2007 18:54

Богдана Рыжкевича окрестили по совету гадалки

Автор: фото: Юрий МУРАХОВСКИЙ
  Винниччанина Богдана Рыжкевича крестят дома. До крестин мама Лариса называла сына Эдуардом
Винниччанина Богдана Рыжкевича крестят дома. До крестин мама Лариса называла сына Эдуардом

Домохозяйка из Винницы 37-летняя Лариса Рыжкевич несколько раз беременела и выносить ребенка не могла. В прошлом году врачи предложили ей лечь в больницу на все время беременности. В областной больнице Пирогова за будущей мамой наблюдали девять месяцев. 4 марта родился мальчик.

— Врачи сразу нашли кучу болячек, — рассказывает женщина. — Аллергия какая-то была. Так они мне кормить не давали, а кормили его смесью.

Дома малыш все время плакал, не спал. Через две недели его забрали в реанимацию.

— Вечером изо рта пошла пена, — вспоминает дальше. — Врачи сказали, что это дисбактериоз и поставили капельницу.

Через неделю ребенок попал в больницу с температурой. Знакомая посоветовала Ларисе обратиться к гадалке из райцентра Калиновка близ Винницы.

— Бабка на яйцах вылила, что семье наслали порчу на бездетность. Это у меня второй брак, — говорит Лариса. — Первый муж мне изменял. Когда забирала вещи после развода, то свекровь кричала вдогонку, что у меня детей никогда не будет. Тогда я на это не обратила внимания.

Лариса 10 лет назад вышла замуж за Романа Рыжкевича, которому сейчас 39. Мужчина работает таксистом на собственном авто. Живет семья в частном доме.

Гадалка посоветовала окрестить первенца . Пошли в ближайшую к дому православную церковь на ул. Блюхера. Лариса крещеной не была, потому священника пригласили домой. Провели обряд. Батюшка назвал мальчика Богданом.

— Когда ушел батюшка, ребенок впервые заснул на десять часов, — с облегчением говорит Лариса. — Мы все ходили на цыпочках. Я не могла поверить, что такое бывает.

В свидетельстве о рождении младенца записали Богданом. Супруги решили, что ребенок им действительно дан Богом. Раньше думали назвать его Эдуардом.

Сейчас Богдану пять месяцев. Он перестал болеть, лучше ест и долго спит.

Сейчас вы читаете новость «Богдана Рыжкевича окрестили по совету гадалки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть