Ексклюзивы
четверг, 24 мая 2007 17:47

Бенюк отметит 50-летие в Марокко

Автор: фото: Андрей ЕЛОВИКОВ
  В свой день рождения Богдан Бенюк будет пить африканское вино. Говорит, оно вкусное
В свой день рождения Богдан Бенюк будет пить африканское вино. Говорит, оно вкусное

26 мая актеру киевского театра им. Ивана Франка Богдану Бенюку исполнится 50 лет. Неделю назад он полетел в Марокко, на съемки фильма режиссера Андрея Кавуна "Кандагар".

— Вернусь в Киев 25 июля, поэтому юбилей отмечу в Марокко, — рассказывает Бенюк " ГПУ" по телефону. — Вечером выпьем немного вкусного местного винца. Много нельзя, потому что съемки ежедневно .

Здесь 10 градусов тепла. Снимаем в пустыне возле горы Высокий Атлас. Красота невероятная. Сегодня снег падал. Но на субботу обещают плюс 40, — добавляет Бенюк.

Театральный продюсер Мирослав Гринишин рассказывает, что обычно Бенюк встречает дни рождения в собственном доме на Микольской Борщаговке в Киеве. Приглашает только друзей, из актеров — Анатолия Хостикоева и его жену Наталью Сумскую.

— Бенюки накрывают стол во дворе, — рассказывает. — Угощают  голубцами, варениками, водочкой. У них все свое. Потому что держат коров, свиней, кур. Даже хлеб сами пекут.

Как-то закарпатские друзья подарили Бенюку живого медведя.  Актер отдал его в передвижной зоопарк.

— Дарят оружие, картины, костюмы, компьютеры. Но больше всего Богдан любит что-то сделанное руками. Один ивано-франковский художник подарил ему картину, на которой изобразил казака.

Мирослав говорит, что за столом Бенюк не говорит о делах. Рассказывает шутки, анекдоты, басни. Гринишин вспоминает одну.

— Загнали охотники стаю волков в яму. Сидят волки, с жизнью прощаются. Вдруг из норки взлезает заяц. "Убегайте со мной", — говорит. Волки в нору — и за зайцем. Долго бежали, выскакивают на поляну, охотников нет. "За то, что ты спас нас, будешь нашим братом", — ведет первый волк. "Что-то я хочу есть", — добавляет второй. "Он же спас нас, и думать об этом забудь", — рычат остальные. Второй волк опять: "Хочу есть". Начался спор. В конечном итоге, съели волки зайца, косточек не оставили. "Может, похороним его?" — спрашивает первый. А хоронить-то ничего. "О, хвостик остался", — показывает второй. Похоронили они хвостик, поставили крест. "Может, напишем что-то на кресте", — интересуется первый волк. "От друзей", — предлагает второй. "Ты что, ополоумел, мы же его съели". "От врагов". "Никто такого не пишет". Тогда — "От партнеров".

Сейчас вы читаете новость «Бенюк отметит 50-летие в Марокко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть