Ексклюзивы
пятница, 05 июля 2019 05:10

Антонина Чугай выиграла 250 гривен

 

- "Газету по-украински" начала выписывать три года назад. Посоветовала невестка Люда. Читаю, когда отдыхаю. Раньше никогда ничего не выигрывала, потому победе обрадовалась, - говорит 80-летняя Антонина Чугай из села Новый Бурлук Печенежского района Харьковской области.

Подписалась на "Газету по-украински". Послала копию квитанции в редакцию и выиграла 250 грн.

- Детство было нелегким, меня воспитывала одна мать, - рассказывает Антонина Наумовна. - Она работала в колхозе за трудодни. Я после школы выучилась на швею. Но по профессии не работала. Вернулась домой, а в селе же не было швейной. Поэтому пошла в звено, сапала свеклу. Когда вышла замуж, работала телятницей. Тяжелая была работа. Зимой надо было ездить в поле за соломой. Я к работе всегда относилась добросовестно. За телятами ухаживала, как за детьми. Они у меня имели наибольший "привес". За это меня колхоз награждал ценными подарками. Муж работал в колхозе трактористом. Часто помогал справляться возле телят.

5 лет назад похоронила мужа Григория Ивановича. В 2016 году - старшего сына Сергея, которому было 48 лет.

- Сергеева семья живет на одной улице со мной, - говорит Антонина Чугай. - Внучка Настя уже замужем, имею правнучку Соню, которой три годика. Невестка Люда наведывается ко мне. Младший сын Володя живет в райцентре. Раньше работал на тракторе. В этом году пойдет на пенсию. Там есть два взрослых внука. У старшего Сережи сын, мой правнук Владик, пойдет осенью в первый класс. Внук Юра еще не женат.

- Свекровь со свекром хорошо жили, - говорит старшая невестка 48-летняя Людмила Чугай. - Построились, обоим сыновьям купили дома. Свекровь - хорошая хозяйка. Несмотря на возраст, сама по хозяйству справляется. Держит кур и уток. Огород мы помогаем ей сажать, а полет сама. Печет вкусный хлеб, пампушки и пироги. На праздники готовит свой фирменный капустник. Ничего не жалеет для внуков и правнуков.

Сейчас вы читаете новость «Антонина Чугай выиграла 250 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть