Ексклюзивы
четверг, 20 марта 2008 15:56

60 лет болею за "Динамо"

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

"Мне 81 год. Я 60 лет болею за "Динамо", — пишет Алексей Лукич Нагорный из Свитловодска Кировоградской области. — Покупал место на трибунах на весь год, у меня был абонементский билет. А последние 10 лет стыдно смотреть телевизор. При покойном тренере Лобановском команда играла хорошо, хотя Блохин в своих комментариях выражается негативно.

Теперь я, и не только я, хочу знать, что это за "Динамо-Киев". Там два футболиста украинцы, а остальные — чужестранцы. Они не хотят играть, отдавать себя футболу. И мы видим результат игры "0".

Что же делается с командой, ее руководителями? А делается бизнес. Суркисы оба занимаются продажей лучших игроков из "Динамо", а покупают таких, которые не умеют ходить как надо, а тут еще нужно с мячом жонглировать.

У меня вопрос к Игорю Суркису, где он учился футболу и чего достиг. Стал президентом футбольного клуба "Динамо". Кто это сделал? Это его брат Григорий. Им нет интереса и заботы о команде. Возьмите 27 ноября 2007 года — что это была за игра? ("Динамо" в Лиге чемпионов уступило итальянской "Роме" — 2:4. — " ГПУ"). Это посмешище. Болельщики не идут смотреть, потому что им стыдно. Да и сами герои Суркисы не сидят рядом с тренером "Динамо" Лужным. Он был как сирота, в одиночестве. Суркисы не захотели разговаривать с журналистами.

Команду "Динамо" довели до ручки Суркисы. Эти люди хотят быть и руководителями футбола, и политиками, и депутатами. Были Григорий Суркис и Олег Блохин. Что из этого вышло? И футбол развалился, и партия, в которой они были, развалилась в этом году.

В команде "Динамо" сменился третий тренер. Блохин был тренером заграничным. Чего там не задержался? Да того, что грубый, с людьми не умеет разговаривать. Поэтому так играет сборная по футболу. Прошу простить меня за эмоции".

Сейчас вы читаете новость «60 лет болею за "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть