Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2007 10:16

Запорожский облсовет выразит недоверие Червоненко

Источник в запорожской областной организации Партии регионов сказал, что на сессию областного совета 22 февраля будет вынесен вопрос о выражении недоверия председателю ОГА Евгению Червоненко. Сам губернатор это отрицает. Говорит, что у него "прекрасными отношениями с Киевом".

Ранее лидер фракции ПР в облсовете Павел Матвиенко и председатель постоянной депутатской комиссии по законности и правопорядку Валерий Свешников направили обращение в УМВД в Запорожской области, Генпрокуратуру и Кабмин с просьбой проверить информацию о недобросовестном исполнении служебных обязанностей Червоненко на посту председателя ОГА.

По информации источника, после того как обращения были отправлены в Киев, в руководстве ОГА попытались уладить конфликт между депутатами и губернатором. Посредником якобы выступил нынешний первый зампред облгосадминистрации Александр Бережной: "Бережной обзванивал депутатов и просил поддержать Червоненко". Однако Бережной опроверг это.

Тем временем лидер фракции "Наша Украина" в Запорожском облсовете Юрий Березовский подтвердил, что  Червоненко может быть выражено недоверие на ближайшей сессии.

По его словам, ранее депутаты Партии регионов (60 из 120 депутатов облсовета) неоднократно пытались вынести этот вопрос на рассмотрение сессии. ""Регионалы" дважды собирались выразить губернатору недоверие, но в последний момент решение отменялось",- сказал Березовский.

Сам Червоненко не верит, что облсовет собирается выразить ему недоверие. "Впервые слышу об этом. Нет у совета никакого для этого повода. И, думаю, нет даже шансов это сделать",- заявил господин Червоненко.

В то же время он подтвердил, что ряд депутатов облсовета от ПР действительно хотели бы его отставки. "Просто потому, что я не их, а "оранжевый",- объяснил губернатор.

И все же он уверен, что члены местного отделения ПР должны будут согласовывать свое решение с центральным органом партии. "Мнение Киева, к сожалению, сейчас является у них главным фактором. Но отношения с Киевом у меня сейчас прекрасные",- пояснил Евгений Червоненко, пишет Коммерсантъ-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Запорожский облсовет выразит недоверие Червоненко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть