Ексклюзивы
пятница, 01 мая 2015 13:25

Захарченко вновь заговорил о наступлении на Украину

Захарченко вновь заговорил о наступлении на Украину

Лидер "ДНР" Александр Захарченко очередной раз объявил о военном наступлении на Украину. Об этом пишут "Новости Донбасса".

"Для гарантированного обеспечения безопасности нашей Республики (а мы понимаем, что из сопредельных с нами территорий могут вестись обстрелы, или эти территории могут быть использованы как плацдарм для начала боевых действий), нам придется брать те территории, которые гарантированно обеспечат безопасность нашей земли. И как далеко мы на ту территорию зайдем - зависит только от Украины", - цитирует Захарченко издание.

Боевик добавил, что если Украина "... и дальше нас будет обстреливать, то нам придется взять и Харьков, и другие города, чтобы обеспечить безопасность донецкой земле". Кроме того, Захарченко подчеркнул, что готов к переговорам с Петром Порошенко, однако говорить с Яценюком не будет. По мнению боевика, именно Украина должна финансировать восстановление Донбасса, поскольку "... именно они все это разрушили, то должны и восстановить".

Однако выборы на Донбассе, подчеркнул Захарченко, должны проходить по законам его группировки. Также он добавил, что готов вести торговлю с Украиной. Напомним, что Захарченко передумал считать "ДНР" Украиной и угрожает "предъявить счет Украине".

Сейчас вы читаете новость «Захарченко вновь заговорил о наступлении на Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть