Ексклюзивы
среда, 12 августа 2020 15:32

Гибель семьи в ДТП: односельчане опасаются, что виновник избежит наказания

Гибель семьи в ДТП: односельчане опасаются, что виновник избежит наказания
Петр Трембицкий за рулем Mercedes-Benz Vito в лоб протаранил ВАЗ. На месте погибли водитель последнего и его родители. Жена с сыном - в больнице. Алкотестер показал, что Трембицкий сел за руль пьяный. Фото: facebook.com/Мария Стрижак

Подозреваемому в смертельной аварии в Перегинском Рожнятовского района на Прикарпатье, где погибли 3 человека, избрана мера пресечения.

26-летнего Петра Трембицкого из села Закерничное взяли под стражу на 2 месяца без права на залог. Такое решение вынес Ивано-Франковский городской суд сегодня, 12 августа, сообщили корреспонденту Gazeta.ua в областной прокуратуре.

"Суд удовлетворил ходатайство об избрании водителю меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. По данным следствия, водитель автомобиля Mercedes-Benz Vito ехал пьяный в поселке Перегинское. Не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ 217230. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ и пассажиры - его родители - погибли на месте. Жена и 2-летний сын - в больнице", - рассказали в прокуратуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Будто что-то предчувствовала", - рассказали о семье, погибшей в лобовом столкновении

Однако односельчане опасаются, что Трембицкий может избежать ответственности.

"Он не впервые садился за руль навеселе, ездил на большой скорости. И все всегда сходило с рук. За неделю до трагедии собственными глазами видела, как гонял по поселку. Лично звонила в полицию и просила повлиять. Сказали "хорошо-хорошо", и на этом все закончилось. Если бы тогда пресекли - может, теперь этой беды не было бы. Он из очень порядочной семьи. Деньги у них водятся. Думаю, и эта авария сойдет с рук. Заплатят, кому надо. А со стороны потерпевших и добиваться некому. Так и будет дальше людей калечить", - говорит глава Перегинского Ольга Абрам.

Избежать наказания водителю не удастся. Он получит реальный срок, хотя, возможно, с испытательным сроком, говорит адвокат Сергей Старенький.

"ДТП со смертельным исходом расследуют не местные полицейские, а следственное управление области. Факт опьянения был зафиксирован, а это отягчающее обстоятельство. Конечно, если пострадавшим выплатят компенсации, возможно, не будут настаивать на строжайшем наказании. Но 5-7 лет из 10 предусмотренных санкцией может получить. Возможно, с испытательным сроком", - говорит адвокат.

Авария в Перегинском у автозаправочной станции на ул. Сечевых стрельцов произошла 9 августа, около 18:00. Там в лоб столкнулись Mercedes-Benz Vito 120 и ВАЗ-217230. В последнем ехали 5 членов семьи. Водитель и его родители погибли на месте. Жена водителя и 2-летний сын - в больнице. Свидетели говорят, что в день трагедии Петр Трембицкий выпивал на реке, а потом на крестинах и "летал" по поселку. Автомобиль ВАЗ протаранил на скорости под 200 км/ч, И от удара его авто перевернулось. Однако сам не пострадал.

Сейчас вы читаете новость «Гибель семьи в ДТП: односельчане опасаются, что виновник избежит наказания». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть