Ексклюзивы
понедельник, 28 октября 2019 18:35

Гибель Кутового: озвучили предварительные причины

Гибель Кутового: озвучили предварительные причины
Бывший министр аграрной политики 43-летний Тарас Кутовой разбился на вертолете на Полтавщине. Летел из Киева на деловую встречу. Фото - zmist.pl.ua

Экс-министр аграрной политики Тарас Кутовой разбился из-за плохих погодных условий и отсутствия достаточного опыта для управления вертолетом.

Таковы предварительные результаты специальной комиссии, которая расследует обстоятельства авиакатастрофы, сообщил 28 октября директор Национального бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами Олег Бабенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Хочется кричать, очень больно" – коллеги Кутового делятся грустью

"Всего 50 часов полетов. Это означает, что опыта у него не было вообще. Он должен был летать с инструктором не менее 150 часов. Кроме того, он не должен был даже подниматься в воздух при таком тумане. Почему он полетел - не понимаю. Если же он уже отправился и увидел, что такая плохая погода, то мог бы вернуться назад. Туман и отсутствие опыта - это предварительные причины", - сказал Бабенко, передает zmist.pl.ua.

Добавил, что из-за сильного тумана Кутовой снизился на очень малую высоту и хотел выполнить посадку. Но резко дал руль от себя и "носом" врезался в землю. Кутовой потерял пространственное положение вертолета в условиях ограниченной видимости и уже ничего не мог с этим поделать.

Бывший министр аграрной политики 43-летний Тарас Кутовой погиб 21 октября. Разбился на вертолете возле села Тарасенково Оржицкого района Полтавской области. Летел из Киева в райцентр Лохвица на деловую встречу. Вертолет упал около 16:00 на город 47-летнего Николая Резника.

Сейчас вы читаете новость «Гибель Кутового: озвучили предварительные причины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть