Ексклюзивы
пятница, 28 февраля 2020 01:06

За неделю в Киеве зафиксировали 28 грабежей. Случаи по районам

За неделю в Киеве зафиксировали 28 грабежей. Случаи по районам
Грабители "разгулялись" в Киеве.

За неделю, с 20 по 27 февраля, в столице произошло 28 грабежей. Преступники выдергивают сумки, отбирают деньги и мобильные телефоны. Нападения происходят в разное время суток. Жертвами грабителей стали даже дети.

"Ошибочно считать, что грабители орудуют исключительно в темное время суток. И утром, по дороге на учебу или работу, и вечером стоит быть бдительными", - рассказал источник OBOZREVATEL.

Так, 25 февраля в Соломенском районе Киева около двенадцати ночи неизвестный отобрал у 18-летней девушки мобильный телефон. Это произошло на ул. Василенко.

Подобное преступление произошло утром того же дня на бульваре Дружбы Народов в Печерском районе. Жертвой "охотника на телефоны" стал 50-летний мужчина.

Накануне в Святошинском районе столицы на бульваре Кольцова неизвестный отобрал у 73-летней женщины 150 гривен. А вечером 23 февраля на том же бульваре жертвой преступников стала уже 30-летняя женщина. Двое грабителей отобрали у нее сумку, мобильник и несколько тысяч грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неизвестный ограбил отделение "Новой почты"

Грабители, особенно наркозависимые, нередко "охотятся" на детей. Например, вечером 22 февраля, когда еще было светло, преступник отобрал мобильные телефоны у двух братьев, младшему из которых всего 10 лет. Это произошло на улице Милославской в ​​Деснянском районе Киева.

В одном из сел Олевского района Житомирской области задержали 45-летнего жителя Николаевской области. Входил в банду, которая на протяжении 2016-2018 лет грабила ювелирные магазины в нескольких областях Украины. С мая 2018 был в международном розыске.

Он сменил имя и внешность. Разоблачить его удалось во время проверки информации о подозрительном мужчине в деревне.

Сейчас вы читаете новость «За неделю в Киеве зафиксировали 28 грабежей. Случаи по районам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть