Ексклюзивы
среда, 29 августа 2007 12:31

СБУ попросила помощи у Рудьковского

СБУ неоднократно обращалась к министру транспорта и связи Никола ю Рудьковско му с запросами относительно пре сечения коррупционных схем в министерстве, однако не получила ни какого ответа. Об этом в интервью радио "Свобода" заявил и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко.

"Несколько письменных запросов я написал на пана Рудьковского. И н е один из его заместителей втянут в коррупционную деятельность. Согласно ст. 25 закона "О коррупции" мы попросили министра , как нашего партнера, как человека из правительства, которое приняло программу борьбы с коррупцией: помогите нам избавить ваше ведомство от людей, втянутых в коррупционную деятельность", - рассказал он.

"Какой, вы думаете, был ответ? А никакой! Потому, что до сих пор воспринимается: ой, нет, это опять моих трогают! Почему "моих"? Если человек нарушает закон, то должен нам руководитель так же помогать, как мы ему помогаем очистить свое ведомство", - прибавил Наливайченко.

По его мнению, "системная коррупция", а также "отсутствие нормальной, скоординированной и честной работы всех - и спецслужб, и правоохранительных органов" - составляет угрозу для украинского государства.

"Давно мы предлагаем подойти к этому системно. 31 числа наконец состоится координационное совещание в Генпрокуратуре, где под председательством президента Украины все правоохранительные органы и прокуратура внесут свои предложения скоординированные, как с этим явлением бороться", - сказал Наливайченко, пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «СБУ попросила помощи у Рудьковского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть