Ексклюзивы
понедельник, 09 ноября 2015 12:43

В сеть выложили видео расстрела Небесной сотни на Майдане

В сеть выложили видео расстрела  Небесной сотни на Майдане
фото: www.ukrinform.ua

В сеть выложили видео, как "беркутовец" Павел Аброськин стрелял из автомата по активистам Майдана 20 февраля 2014. Выложенный видеоматериал - это синхронизация различных цифровых материалов, которые позволили зафиксировать передвижение бывшего бойца спецподразделения, обвиняемого в расстреле 39 безоружных протестующих, - сообщается на Facebook сообщества "Евромайдан SOS".

На видео отслеживается путь Павла Аброськина начиная от 9:08 - от отражения "первого прорыва" майдановцев и до 9:24 - перехода роты спецназначения "Беркута" от Октябрьского дворца, вверх по Институтской, к "снежной баррикады" - баррикады из мешков возле входа на станцию ​​метро "Крещатик".

"На видео сочтены выстрелы, которые были им выполнены. Выстрелы учитывали только в случае, если они попали в объективы камер и их можно было точно идентифицировать. Всего на видео насчитывается 10 таких выстрелов. На видео Павел Аброськин выделен желтым квадратом. Когда "беркутовец" исчезает из камер, путь продолжается прямо на карте - до точки, где он появится на следующей камере ", - объясняют в сети.

Для наглядности на видео присутствует сервисная информация - точное время в верхнем правом углу, подсчет выстрелов в нижнем левом углу и источник видео или фото. В случае совмещенных видео отмечается только главный, ведущий источник.

Напомним, Генпрокуратура передала обвинительный акт в суд. Сторона обвинения требует для Зинченко и Аброськина высшей меры наказания - пожизненного лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «В сеть выложили видео расстрела Небесной сотни на Майдане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть