Ексклюзивы
пятница, 04 сентября 2020 17:36

В автомобиле военного полицейские нашли взрывчатку

В автомобиле военного полицейские нашли взрывчатку
Полицейские обнаружили тротиловые шашки, две гранаты и сигнальные ракеты

В Николаеве полицейские задержали военного, в автомобиле которого нашли гранаты, патроны, тротиловые шашки и сигнальные ракеты. Об этом сообщает mk.npu.gov.ua.

"Ночью 4 сентября в полицию поступило сообщение от жительницы Центрального района о том, что со стоянки исчез ее автомобиль BMW-323. Заявительница подозревает в угоне своего мужа, потому что они поссорились, и указывает, что при себе он может иметь боеприпасы. Полицейские разыскали транспортное средство в течение часа. За рулем авто действительно находился муж заявительницы, который следовал за пределы города. Осмотрев транспортное средство, правоохранители обнаружили в салоне револьвер, патроны различного калибра, три тротиловые шашки, две гранаты и сигнальные ракеты", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рецидивист на меже подстрелил соседа из самодельного оружия

По словам водителя-военнослужащего, боеприпасы он нашел на окраине города. Изъятое правоохранители направят на экспертизу.

В полиции уже открыли уголовное производство за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами. Мужчине грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Пьяный мужчина устроил стрельбу из окна своей квартиры по детям во дворе. По месту его жительства правоохранители изъяли арсенал оружия.

Сейчас вы читаете новость «В автомобиле военного полицейские нашли взрывчатку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть