Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2018 13:10

Убийство сотрудницы Одесского СИЗО заказали - подозреваемый

Убийство сотрудницы Одесского СИЗО заказали - подозреваемый
Подозреваемый в расчленении сотрудницы Одесского СИЗО Елены Порошенко, Василий Чемериз, заявил, что ее заказал коллега. Фото - Укринформ

Убийство инспектора Одесского СИЗО Елены Порошенко заказал коллега. Об этом заявил подозреваемый в расчленении женщины 39-летний Василий Чемериз.

Должность заказчика подозреваемый назвал во время заседания Малиновского райсуда, передает Укринформ.

"Я не один иду по делу. Просто из меня сделали козла отпущения. Есть еще люди, занимающие должности и получившие звания. Не хочу, чтобы меня упаковали, а они чистенькие ходили, пока не возьмут под стражу главного заказчика, "заказавшего" сотрудницу . Это старший оперуполномоченный первого корпуса. Он как работал, так и работает", - сказал подсудимый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство в Одесском СИЗО: подозреваемый заявил, что его заставили пойти на преступление

Чемериз утверждает, что прокуратура якобы "крышует Одесское СИЗО". Арестант также обратился с ходатайством об отводе председательствующего судьи Алексея Старикова, всех судей Малиновского райсуда Одессы и прокурора Юрия Примаченко. Однако суд отклонил ходатайство обвиняемого как необоснованное.

В Одесском следственном изоляторе 39-летний арестант убил и расчленил инспектора дневной смены 34-летнюю Елену Порошенко. Все произошло в свинарнике, действуещем при учреждении. Фрагменты тела и одежды женщины нашли в мусорных контейнерах вечером 17 августа 2017-го. Подозреваемый в убийстве работал в хозяйственном блоке СИЗО. Разносил еду другим задержанным. Имеет судимости за разбой и умышленное убийство.

Сейчас вы читаете новость «Убийство сотрудницы Одесского СИЗО заказали - подозреваемый». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть