Ексклюзивы
четверг, 01 октября 2020 14:52

Убийство Гандзюк: Павловский утопил Мангера показаниями в суде

Убийство Гандзюк: Павловский утопил Мангера показаниями в суде
Обвиняемый Игорь Павловский подтвердил вину главы Харьковского областного совета Владислава Мангера в заказе убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк. Фото: facebook.com/gandziukgate

Глава Херсонского областного совета Владислав Мангер заказал убийство херсонской активистки Екатерины Гандзюк.

Об этом во время заседания в Приморском суде Одессы заявил один из подозреваемых по делу Игорь Павловский, сообщили активисты на Facebook-странице Кто заказал Катю Гандзюк?

"Он сообщил о том, что во время общения с Алексеем Левиным тот неоднократно упоминал, что именно "Николаевич" заказал нападение на Катю. В августе 2018-го, когда арестовали стрелочника Новикова, во время одной из бесед с Левиным Павловскому стало известно, что "Николаевич" - это и есть Мангер", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Расследование убийства Екатерины Гандзюк завершили

Павловский также заявил, что он и его дочь неоднократно получали угрозы от Владислава Мангера. Именно поэтому 17 декабря 2019 года он дал суду ложные показания о непричастности к убийству Гандзюк Мангера и Левина.

Следующее заседание по этому делу состоится 16 октября, в 9:30, в Приморском районном суде города Одессы.

Глава Херсонского областного совета Владислав Мангер находится под стражей без права на залог. Подозревается в заказе нападения на херсонскую проукраинскую активистку, помощницу городского главы Екатерину Гандзюк. Ее облили кислотой недалеко от дома 31 июля в позапрошлом году. Умерла через три месяца в больнице на 34-м году жизни. Организовывать нападение главе облсовета помогал лидер преступной группировки "Москал" 42-летний Алексей Левин, по версии следствия. Благодаря посреднику Игорю Павловскому привлекли к преступлению бывшего военного Сергея Торбина, а он - четверых товарищей.

Сейчас вы читаете новость «Убийство Гандзюк: Павловский утопил Мангера показаниями в суде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть