Ексклюзивы
вторник, 20 февраля 2007 10:46

В японской психиатрической больнице пациентов держали в клетках

Японские власти начали расследование, связанное с деятельностью в окрестностях столицы страны "замка пыток". Так прозвали нелегальную лечебницу для людей с психическими отклонениями и престарелых в пригороде Токио Ураясу.

В этом заведении под названием Blue Cross, пациентов держали в наручниках или со связанными руками. На ночь многих из них насильно привязывали к кроватям. Одного из пациентов в порядке наказания поместили в клетку для животных длиной полтора метра.

Администрация Blue Cross признала большинство этих фактов. Однако она утверждает, что обитатель клетки жил в ней "с удовольствием".

По словам надзирателей заведения, связывать пациентов было необходимо для обеспечения их же безопасности. Лечебница не была зарегистрирована, и власти ничего не знали о ее существовании. Однако это не мешало ей активно рекламировать себя как специализированное заведение для прикованных к постели престарелых больных и лиц с нарушениями психики.

За право попасть в "замок пыток" надо было сделать взнос в размере около $2,5 тыс и затем ежемесячно вносить по $1 тыс. О существовании подпольной клиники, где сейчас содержатся 26 узников в возрасте от 50 до 80 лет, стало известно из показаний одного из ее бывших надзирателей, пишет Newsru.com.


Сейчас вы читаете новость «В японской психиатрической больнице пациентов держали в клетках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть