Ексклюзивы
суббота, 24 марта 2007 15:58

В США украинскую бабушку посадят за выращивание конопли

В Пенсильвании осуждены украинская иммигрантка 76-летняя Лидия Гуринович и ее 57-летний зять Борис Петров, признанные виновными в выращивании марихуаны в товарных количествах.

Гуринович и Петров были арестованы летом 2005 года: сосед позвонил в полицию и сообщил, что в их просторном трехэтажном доме, в котором раньше находилось похоронное бюро, распахнута задняя дверь, а хозяев не видно.

Полицейские приехали проверить, в чем дело и обнаружили там плантацию индийской конопли, оборудованную по последнему слову агротехники: большие светильники, ирригационная система, профессионально сделанная вентиляция. Полиция изъяла 80 растений метровой высоты и 199 поменьше, а также груду пакетиков высушенной и расфасованной марихуаны. Петров говорит, что расфасовывал траву, чтобы не перепутать сорта

В доме также был юный сын Петрова, который, как заключила полиция, стоял "на часах", в связи с чем Петров обвинялся и в нарушении законов об охране детства.

Присяжные признали обоих виновными по всем пунктам. Приговор им будет вынесен 30 апреля. По каждому из самых серьезных пунктов обвинения им грозит до пяти лет тюрьмы, сообщает ВВС.

Сейчас вы читаете новость «В США украинскую бабушку посадят за выращивание конопли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть