Ексклюзивы
четверг, 03 октября 2013 14:05

В московском метро второй раз за день произошел сбой движения поездов

В московском метро второй раз за день произошел сбой движения поездов
Фото: ridus.ru

Временный перебой в работе энергосети вызвал задержку в следовании поездов на Люблинско-Дмитровской (салатовой) ветке метрополитена Москвы.

"Это рабочий момент, такое бывает часто. Временная неполадка не привела к существенному сбою в движении поездов на линии", — цитирует "Интерфакс" слова источника в транспортном комплексе столицы.

Ранее до этого был нарушен график движения поездов на Калининской (желтой) линии: как выяснили журналисты, это было связано с тем, что один из составов двигался с пониженной скоростью.

Пикантность ситуации придает тот факт, что руководство общественного перевозчика предпочитает данные эксцессы не замечать. По словам главы столичной подземки Ивана Беседина, которые приводит "Интерфакс", "за последние годы сбоев в подземке стало меньше".

Стоит отметить, что в случившемся нет ничего удивительного и экстраординарного. Ранее руководитель московского метрополитена в интервью прямо заявил, что перебои в работе подземки будут происходить и далее. "Метрополитен – это десять тысяч поездов в сутки, это более 600 километров развернутой длины эксплуатационных путей. Сбои, которые происходят, постоянно сокращаются. Технические отказы в сложной системе метрополитена были, есть и, очевидно, будут", – сказал Иван Беседин в эфире телеканала "Россия-1".

Сейчас вы читаете новость «В московском метро второй раз за день произошел сбой движения поездов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть