Ексклюзивы
четверг, 24 мая 2007 10:01

В Донецке Огрызко защищал Европу, а Близнюк - Ленина

Пребывая с визитом в Донецке первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко сказал, что хотел бы, чтобы украинцы жили так, "как живут средние австрийцы, средние немцы, средние французы".

"В любом альпийском селе есть все, что нужно человеку, а в сельском магазине есть те же продукты, что и в столице", - сказал Огрызко об уровне жизни в Европе.

На это глава донецкого областного совета Анатолий Близнюк заметил, что "мечтать не вредно", и предложил смотреть на проблему "комплексно".

Он напомнил, что в свое время один из Послов Австрии спросил его, до каких пор в Донецке будет стоять "этот идол", имея в виду памятник Ленину. На что Близнюк ответил, что "за этого идола" на одних из выборов проголосовало 36% населения региона.

"Поэтому, когда создается государство, то не надо говорить, что этого у нас не было, и мы должны жить, как там", - сказал Близнюк.

В свою очередь Огрызко парировал, что у австрийцев тоже был всем известный политический идол, память о котором австрийцы стерли со своей земли. Замминистра высказался за то, что народу нужно разъяснять историческую роль того или иного исторического лица.

Завязалась короткая полемика, из которой стороны вышли с уверенностью, что все мы должны работать на благо Украины, пишет Остров.


Сейчас вы читаете новость «В Донецке Огрызко защищал Европу, а Близнюк - Ленина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть