Ексклюзивы
пятница, 04 сентября 2020 18:10

У 17-летнего подозреваемого в убийстве библиотекаря произошел нервный срыв

У 17-летнего подозреваемого в убийстве библиотекаря произошел нервный срыв
В селе Ярунь Житомирской области жестоко убили библиотекаршу 38-летнюю Юлию Алексееву. В Преступлении подозревают ее 17-летнего односельчанина. Фото: tsn.ua

17-летнему подростку, которого подозревают в убийстве библиотекаря 38-летней Юлии Алексеевой из села Ярунь на Житомирщине, так и не выбрали меру пресечения. Подозреваемый на заседание не пришел.

Впоследствии адвокат парня сообщил, что у подзащитного эмоциональный срыв, его повезли в больницу.

"С ним произошел эмоциональный срыв. Он, как ребенок, стал плакать. Затем мать сообщила, что начала обращаться в лечебные учреждения за помощью", - уверяет адвокат подозреваемого Леонид Купец, передает ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Собиралась на свидание: 23-летняя женщина истекла кровью на улице

Подростка допросили сразу после убийства, но тот отрицал вину.Сейчас, получив результаты экспертиз, в том числе анализа ДНК, следователи имеют основания для задержания.

"Смерть женщины наступила в результате удушения. Был назначен ряд экспертиз, в частности ДНК-экспертиза. К смерти женщины причастен 17-летний местный житель", - сообщил начальник ГУ ЧП в Житомирской области Юрий Олейник.

Убийство произошло в конце августа в селе Ярунь Новоград-Волынского района Житомирской области. Тело библиотекаря со следами насильственной смерти нашли близ ее дома. В тот вечер она была в сельском кафе с подругами, домой шла пешком, сама. Не дошла до дома 200 м. Односельчане сразу заподозрили соседа, 17-летнего парня. Оказалось, он тоже был в кафе в тот вечер, будто бы говорил с женщиной, а потом они шли домой одной дорогой. У убитой остались 2 детей.

Сейчас вы читаете новость «У 17-летнего подозреваемого в убийстве библиотекаря произошел нервный срыв». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть