Ексклюзивы
среда, 25 апреля 2007 12:18

Судья КС: Балога подставляет Ющенко

Судья Конституционного суда Валерий Пшеничный на заседании суда обвинил Секретариат президента в том, что он подставляет президента.

Об этом Пшеничный заявил во время первой части утреннего заседания КС в деле по представлению 53 народных депутатов (относительно конституционности указа президента о досрочном прекращении полномочий Верховной рады).

По его словам, от Секретариата в суд поступило письмо с факсимиле президента. В этом письме содержится требование предоставить Секретариату заверенные копии стенограмм заседаний по этому делу, начиная с 17 апреля 2007 года.

Однако, Секретариат, по словам Пшеничного, не имеет права требовать такого документа. В свою очередь, постоянный представитель президента в КС Владимир Шаповал сказал, что, поскольку судебное заседание является открытым, то стенограммы должны быть открытыми для всех. Он также попросил определиться, являются ли стенограммы материалами дела.

Пшеничный в зале суда объявил о том, что президент не осуществляет давление на КС, пишет РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Судья КС: Балога подставляет Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть