Ексклюзивы
пятница, 13 декабря 2019 08:11

Суд отпустил экс-нардепа Кайду

Суд отпустил экс-нардепа Кайду
Суд отпустил Кайду. Фото: Facebook.

Печерский районный суд Киева отпустил на поруки бывшего народного депутата 7 созыва Алексея Кайду. Его задержали по делу о драке в помещении комитетов Верховной Рады.

"Алексей Кайда - личное поручительство нардепов (решение Печерского суда)", - написал лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок на Facebook.

11 декабря после заседания комитета по вопросам аграрной и земельной политики произошла драка между нардепом от "слуги народа" Богданцом и членами Всеукраинского объединения "Свобода". Вероятно, конфликт возник из-за рассмотрения поправок к закону о рынке сельхозземель. "Свободовцы" намеревались добиться снятия с рассмотрения законопроекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали причину драки на комитете в Верховной Раде

В фракции "Слуга народа" инцидент называют нападением на парламентария.Расценивают как провокацию, передает "Интерфакс".

Богданца госпитализировали после драки во время заседания комитета Верховной Рады Украины по вопросам агрополитики. Полиция открыла уголовное производство по факту столкновения в помещении комитетов Верховной Рады.

Сейчас вы читаете новость «Суд отпустил экс-нардепа Кайду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть