Ексклюзивы
четверг, 15 марта 2012 16:22

Столичные продавцы дубинками защищали забегаловку от коммунальщиков
10

Фото: Фото Владимира Хомяка

Возле станции метро "Лесная" в Киеве около 20-ти работников местного рынка и помощник народного депутата Олега Ляшко Светлана Хихлуха стали на защиту летнего кафе и ресторана. Работники коммунального предприятия "Киевблагоустройство" приехали по распоряжению исполнительной службы снести торговые точки. Владелец ресторана Виталий Ахремеев считает такие действия незаконными, а продавцы пообещали применить силу к коммунальщикам, если те начнут демонтаж.

"Директор ООО "Женсан", которому принадлежит территория, сказал делиться, попросил 50 процентов. Я отказал. Он пообещал снести. Ребята из "Благоустройства" Киева приехали на демонтаж. Они имеют соответствующее распоряжение на основании решения суда еще в 2006 году. Мы подали заявление о приостановлении исполнительного производства. Слушание должно состояться в конце месяца. Почему коммунальщики не реагируют на мои объяснения не знаю", - говорит владелец ресторана и летнего кафе.

Помощница народного депутата Олега Ляшко решил помочь людям.

"Мы пришли на просьбы людей, которые здесь работают. Олег Ляшко поднимет этот вопрос сегодня в Верховной Раде. А я хочу добиться нормальных переговоров с руководством Киевблагоустройства", - пояснила свою позицию Светлана Хихлуха.

Между тем продавцы разложили вдоль стены летнего кафе шины от колес и принесли дрова и два лотка яиц.

"Подходите, кто хочет получить в голову", - сказала женщина лет 45 обращаясь к коммунальщикам, в руках держала деревянное полено.

Потом появился директор КП "Киевблагоустройство" Вячеслав Солошенко. После короткого разговора выяснилось, что владелец летнего кафе при себе не имел соответствующих документов на торговую точку. Наконец, обе стороны договариваются начать начальный демонтаж забора, а все остальное перенести до окончательного решения суда, который запланирован на конец марта.

Сейчас вы читаете новость «Столичные продавцы дубинками защищали забегаловку от коммунальщиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть