Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2012 16:19

Столичные врачи отвезли пациента в Бровары, а сами убежали

Столичные врачи отвезли пациента в Бровары, а сами убежали
Фото: gazeta.ua

В Броварскую районную больницу госпитализировали бездомного Василия Малюка. Ранее он лечился в Киевской клинике № 4. 22 октября местные врачи привезли его на "скорой" в Бровары, посадили на скамейке возле жилого дома № 7 на улице Седова и поехали обратно в Киев. Старика заметили жители дома и вызвали местных врачей.

"Он сидел у дома на скамейке в памперсе с двумя яблоками в руках. Его заметили жители соседнего дома и позвонили к нам. Сейчас пациент лечится в нашем отделении гастроэнтерологии. Ему провели обследование. Обнаружили цирроз печени и анемию. После этого связались с нашим управлением социальной защиты, чтобы они обращались в Соломенское управление, потому что мужчина сказал что он оттуда, и решали, куда его девать ", - объяснил главный врач Броварской центральной больницы Валентин Багнюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Юрий Издрык: "Всему жлобству и быковне, которая царит в Украине, только такая власть и нужна"

Василий Малюк лежит в седьмой палате. Вместе с ним еще трое больных. Жалуется на тяжелую жизнь и боль в ногах.

"Я остался без дома уже давно, в середине 90-х. Жена умерла, а ее дочь продала дом и меня выгнала. Приехал в Киев, работал водителем. Потом работу потерял и стал просить на улицах. Недавно упал, мне вызвали "скорую". Врачам я надоел, и они привезли меня в Бровары. Посадили на лавку и сказали ждать, скоро вернутся. Просидел полдня, плакал, услышали люди из соседнего дома. Если бы не они, я бы умер ", - рассказал бездомный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бездомных собак нужно помещать в питомники - Столар

Киевская прокуратура поручила правоохранителям провести проверку, чтобы выяснить, действительно ли врачи вывезли мужчину в Бровары.

"Областная прокуратура сообщила нам о данном факте. Мы в свою очередь поручили милиции Соломенского района, к которому относится больница № 4, провести проверку. Уже после этого будем принимать предусмотренные меры ", - заверила пресс-секретарь Соломенской прокуратуры Надежда Максимец.

Сейчас вы читаете новость «Столичные врачи отвезли пациента в Бровары, а сами убежали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть